Компания Hempel представила новые защитные и морские покрытия

13.09.2013 08:21
Просмотров: 1454
Компания Hempel представила новые защитные и морские покрытия

Линия Hempaguard была представлена компанией, специализирующейся на производстве защитных и морских покрытий, Hempel. Новая линия представляется собой два защитных покрытия для корпуса судна. Данные покрытия способны обеспечить защиту судна от обрастания во время простоя, а также повысить эффективность использования топлива.

Не так давно компания запатентовала технологию ActiGuard, основой которой является силикон-гидрогель. На разработку этой технологии компания потратила пять лет. Данная технология прошла тесты в ходовых испытаниях во время простоя судов, которые показали положительные результаты. Таким образом, технология нашла свое применение в изготовлении защитных и морских покрытий.

Исследования показали, что благодаря новым морским и защитным покрытиям на протяжении 120 дней простоя суднам обеспечивается достойная защита от обрастания. Кроме этого, экономия топлива составляет 6%.

Качество покрытий Hempel отмечается российскими судоремонтными компаниями. Но из-за использования продукции отечественных производителей, о качественных характеристиках морских и защитных покрытий судоремонтные компании умалчивают. Специалисты компаний «Мюльхан Морфлот» и «Судоэкология» утверждают, что российские аналоги не уступают по характеристикам импортным.

Напомним, что компания Hempel специализируется на производстве декоративных покрытий, антикоррозионных покрытий, покрытий для судостроения и судоремонта, покрытий для контейнеров и покрытий для яхт, а также является крупнейшим мировым поставщиком данной продукции на рынках.

Покрытия, созданные компанией Hempel, способны защитить от воздействия природы созданные руками человека конструкции, начиная от ветряных турбин и мостов до больниц, кораблей и домов.

Девиз компании – «Качество и сервис», которого Hempel придерживается с момента своего образования. Компания объединяет 2 основных и 4 4 региональных научно-исследовательских центра, 20 заводов, 47 коммерческих офисов и более 130 складов, стратегически расположенных по всему миру.