Компания Huntsman покупает бизнес у Rockwood

18.09.2013 00:01
Теги:
Huntsman Rockwood
Просмотров: 1372
Компания Huntsman покупает бизнес у Rockwood

В сообщении Reuters говорится о переговорах компании Rockwood с компанией Huntsman о продаже подразделения Sachtleben titanium dioxide pigments. Цена находится в диапазоне от  миллиарда долларов до 1,2 миллиардов.  Компании планируют не откладывать подписание сделки.

  На данный момент остается неизвестным распространяет ли свое действие возможная сделка на изготовление добавок Rockwood. В начале текущего года у компании были попытки продать данное производство добавок вместе с Sachtleben за 2 миллиарда долларов. Такая цена не устраивала претендентов, которыми, в большинстве случаев, являлись частные инвестиционные фирмы.

  Слабые продажи в производстве диоксида титана привели к избавлению Rockwood от бизнеса от данного бизнеса. За текущий год убытки подразделения составляют 9,5 миллионов долларов.

Ожидалось, что продажа Sachtleben состоится на протяжении нескольких месяцев. Данная сделка является третьим глобальным отказом предприятия от производства в текущем году. Компанией уже были проданы свои подразделения частной инвестиционной компании Cinven и компании Altana. В конце данного года ожидается завершение последней сделки.