Компания Nuplex избавляется от своего подразделения полимерных добавок

23.10.2014 16:28
Просмотров: 1669
Компания Nuplex избавляется от своего подразделения полимерных добавок

Компания Nuplex, которая занимается производством полимерных смол, подписала контракт с австрийской компанией Axieo  о продаже своего бизнеса по посреднической деятельности и дистрибуции, а также подразделения полимерных добавок. Сумма данной сделки составляет 113 миллионов долларов. Такое решение компании основано на том, что данные бизнес-направления не являлись ведущими в ее глобальной стратегии развития.

Необходимо отметить, что самым крупным производителем и поставщиком красителей и функциональных добавок на территории Австралии и Новой Зеландии стало подразделение красящих суперконцентратов компании Nuplex. Компания выпускает материалы, которые признаны безопасными, а также обладают устойчивостью к ультрафиолетовому воздействию и даже огнезащитными. Также необходимо отметить, что компания является владелицей не только австралийского и новозеландского производств, а также крупного завода, расположенного на территории Вьетнама.

По словам председателя компании Nuplex Питера Спрингфорда, целью совета директоров не была продажа данного бизнеса. Но для реализации глобальной стратегии компании, наряду с тем, как осуществляется развитие подразделения смол, данный бизнес имеет все меньшую важность.  Завершение сделки запланировано на окончание текущего года. Работники подразделения перейдут в новую компанию.

По словам главного исполнительного директора компании Axieo Сэма Бастунаса, покупка бизнеса, который является надежным и перспективным, очень важный этап для компании. Сотрудники Axieo будут продолжать работу над развитием производства на территории Австралии, Новой Зеландии и Вьетнама.

Как сообщили представители компании Nuplex, полученными средствами от продаж будет погашена задолженность компании. Благодаря повышенной финансовой гибкости, которой способствует продажа подразделений, будет определена оптимальная стратегия развития Nuplex. Компания планирует освоить развивающиеся рынки, увеличить инвестиции в исследования и разработки, а также найти новые инвестиционные возможности.