Компания Sherwin-Williams приобретает американо-канадский бизнес Consorcio Comex

18.09.2013 16:58
Просмотров: 1417
Компания Sherwin-Williams приобретает американо-канадский бизнес Consorcio Comex

Сделка по приобретению американо-канадского бизнеса Consorcio Comex завершена. Об этом сообщила компания The Sherwin-Williams Company. Компанией будет выплачено 90 миллионов долларов наличными, а также ей будут переданы долговые обязательства Comex, которые оцениваются в 75 миллионов долларов.

Завершение сделки с Comex происходит в Мексике. На данный момент компанию Sherwin-Williams контролирует мексиканская Комиссия по конкуренции. В связи с этим продлился срок подписания сделки купли-продажи  акций до 31 марта 2014 года.

По словам генерального директора Sherwin-Williams, Криса Коннора, данная сделка является очень хорошим сдвигом в непрерывных усилиях, направленных на объединение двух уважаемых компаний. Бизнес-модель Comex в США и Канаде полностью отвечает стратегии Sherwin-Williams, а также благодаря данной бизнес-модели должны улучшиться возможности обслуживания потребителей.

Отметим, что у истоков компании стоят имена  Генри Шервин и Эдвард Вильямс, которые в свое время обладали способностью угадывать потребности лакокрасочного рынка. В итоге, их компания стала ведущей не только в Америке, но и во всем рынке, по производству лакокрасочных материалов. Компания была создана в 1866 году в штате Огайо (Кливленд). Девиз компании Sherwin-Williams звучал так: «Раскрасить мир нашими красками». По истечению 11 лет после основания, компания запатентовала производство красок в герметичной упаковке, совершив таким образом переворот в лакокрасочной промышленности. Этот момент стал ключевым в современном лидерстве компании на рынке лакокрасочных материалов. Компания занимает позиции лидера на рынках Соединенных Штатов, Канады, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии. Компания Sherwin-Williams специализируется на производстве высококачественных покрытий на базе новейших технологий.

На сегодняшний день компания владеет 34 заводами и 3000 фирменными магазинами. Продукция компании Sherwin-Williams отличается своим высоким качеством. Также компания соблюдает наивысшие этические нормы ведения бизнеса, что является гарантом доверия, как для потребителей продукции, так и для партнеров.