Концерн Bayer разработал экологически чистые ЛКМ для текстиля

20.06.2013 11:11
Теги:
Bayer ЛКМ
Просмотров: 1508
Концерн Bayer разработал экологически чистые ЛКМ для текстиля

Инновационные материалы для текстиля создал известный концерн Bayer Material Science, они включают в себя, не содержащие органических растворителей, полиуретановые дисперсии. Новая продукция  соответствуют экологическим стандартам. Лакокрасочные материалы отлично наносятся на кожаные изделия, а также на ряд тканей.

ЛКМ не подвергаются истиранию, удачно противодействуют влиянию влаги, солнечных лучей, а также они способны выдержать множество стирок. Для обработки и применения лакокрасочных материалов вполне подойдёт пенный метод, в отличие от коагуляционного, который подразумевает добавление токсичных веществ в составы.

Технический текстиль нашёл  широкое применение в ряде транспортных приспособлений, а также в конвейерных лентах. Прежде всего, ткани должны обладать очень высоким сопротивлением к истиранию. Ранее для этого применялись покрытия, основой для которых служили органические растворители.

Следует отметить, что новые водорастворимые лакокрасочные материалы концерна Bayer не причиняют вред экологии, а также они способны обеспечить необходимые качества материалов.