Корпорация Celanese назначила Вергеса Томаса главным управляющим отдела технологий и инноваций

24.09.2016 12:08
Просмотров: 1272
Иллюстрация:
dcpt.ru
Корпорация Celanese назначила Вергеса Томаса главным управляющим отдела технологий и инноваций

Даллас - Корпорация Celanese, которая является одним из ведущих мировых лидеров в области технологии и производства специализированных веществ для лакокрасочной промышленности и других сфер индустрии, заявила, о том, что Вергес Томас назначен на пост управляющего отдела технологий и инноваций корпорации. До своего нового назначения Вергес Томас занимал должность директора отдела производства ЭВА (этилен винилацетат) полимеров и разработки материалов в Celanese. Новое назначение имеет целью поддержать развитие технологии, производства и успешного использования продукции за счёт внедрения инноваций, которые пойдут только на благо потребителям.

Марк Рор, председатель и главный исполнительный директор Celanese дал положительную оценку своему коллеге и выразил уверенность в его компетенции, заявив, что тот дополнит их понимание того, как технология, производство и инновации могут послужить на благо стратегиям корпорации. “Он возглавит усилия нашей компании по разработке технологий и инноваций. В его обязанности будет входить улучшение и акселерация сотрудничества между отделом производства материалов и химикатов на основе ацетила с целью получения оптимальных решений с двойным преимуществом: как для химической технологии, так и для покупателей”. Отдел Технологии и Инновации является одним из основных департаментов Celanese. Благодаря инновационным технологиям и практичным решениям, этот отдел вносит ключевой вклад в стратегическое развитие корпорации.

Вергес Томас присоединился к команде корпорации Celanese в 2009 году и занимал разные должности в сфере технологических разработок компании. Последние 18 месяцев он руководил командой, занимающейся разработками инновационных технологий для производства различных материалов, и привнёс значительный вклад также в финансовые достижения компании. До того, как присоединиться к Celanese он занимал должность главного менеджера отдела глобальных технологий в компании Sabic Innovative Plastics, занимающейся производством специализированных покрытий. Помимо этого, он был задействован в других технологических проектах многопрофильного бизнеса GE Plastics, и поэтому он замечательно разбирается в производстве и технологии разработки инновационных полимеров. Вергес Томас имеет степень доктора и магистра в области полимерных технологий, которую он получил в Техасском университете.