Корпорация PPG помогает малазийской гуманитарной организации SOLS 24/7 открыть лабораторию в Куала-Лумпуре для практики студентов

02.10.2016 14:39
Просмотров: 1145
Иллюстрация:
ppg.com
Корпорация PPG помогает малазийской гуманитарной организации SOLS 24/7 открыть лабораторию в Куала-Лумпуре для практики студентов

Куала-Лумпур, Малайзия – благодаря сотрудничеству малазийской гуманитарной организации SOLS 24/7 с корпорацией PPG, осуществился план по открытию лаборатории для исследования и разработок на основе солнечной энергии. Корпорация PPG вложила $50,000, чтобы помочь малазийской гуманитарной организации SOLS 24/7 купить необходимое современное оборудование и станки для производственной практики студентов по программе Академии разработок солнечной энергии.

Академия разработок солнечной энергии предлагает малазийским студентам бесплатное обучение и стажирует на производственной практике для внедрения в производство новых технологий и поощряет использовать солнечную энергию.

Лаборатория для исследования и разработок на основе солнечной энергии имеет целью помочь студентам приобрести важные навыки и предоставить им хорошо оснащенную, безопасную, инновационную лабораторию для креативного обучения в приятной для них обстановке. Академии разработок солнечной энергии планирует обучать по 100 студентов ежегодно, способствуя их дальнейшему росту в будущем. “Благодаря поддержке со стороны корпорация PPG и содействию в создании лаборатория для исследования и разработок на основе солнечной энергии, студенты получат возможность применить свои знания на практике, изучая различные системы, работающие на солнечной энергии. И для этого мы будем применять интерактивные методы обучения”, заявил Радж Ридван Синг, главный исполнительный директор гуманитарной организации SOLS 24/7.

Лаборатория оснащена различными, специальным образом расставленными решетчатыми, гибридными и связанными солнечными энергосистемами. Также в лаборатории имеется аппарат для тестирования электролюминесценции, который функционирует наподобие рентгеновской установки, работающей на солнечных батареях, а также водонагреватели и кондиционеры, функционирующие на солнечной энергии.

“Лаборатория для исследования и разработок на основе солнечной энергии и Академии разработок солнечной энергии не только предлагают студентам открыть для себя новые горизонты будущего с развитием индустрии солнечной энергии, но и открыть пути для личностного роста и самоутверждения. Корпорация PPG рада, что смогла поучаствовать в этой инициативе. Мы рады, что можем помочь студентам по всему миру приобретать необходимые знания и навыки для создания инноваций будущего и улучшения общественной жизни. Это поистине большой проект, и мы желаем успехов нашему партнеру, организации SOLS 24/7 и всем студентам”, отметил Скотт Фоллетт, главный менеджер корпорации PPG в юго-восточной Азии. После прохождения запланированного курса обучения и получения необходимых знаний и навыков в использовании солнечной энергии, многие выпускники Академии разработок солнечной энергии смогут поступить на работу, а остальные будут направлены на дополнительные курсы обучения в сфере получения возобновляемой энергии и других индустрий.