Корпорация PPG представила новое термоустойчивое защитное покрытие PPG HI-TEMP 1027™

09.10.2016 19:23
Просмотров: 2232
Иллюстрация:
ppgpmc.com
Корпорация PPG представила новое термоустойчивое защитное покрытие PPG HI-TEMP 1027™

Корпорация PPG представила новое термоустойчивое покрытие HI-TEMP 1027™, которое является защитным покрытием премиум-класса даже при экстремальных температурных условиях:

  1. Обеспечивает защиту от коррозии при экстремальных температурных условиях от -185°C до 650 °C (–300°F до 1,200°F).
  2. Его можно наносить непосредственно на горячую рабочую поверхность даже если температура достигает 316°C (600°F).
  3. Предохраняет от появления коррозии под изоляционным материалом.
  4. Защищает от коррозии, вызванной воздействием хлоридов и приводящей к растрескиванию изолированной нержавеющей стали.
  5. Идеально подходит для криогенного обслуживания.
  6. Обладает устойчивостью к воздействию ультрафиолетовых лучей и защищает поверхности без изоляции, которые подвергаются непосредственному воздействию атмосферы.
  7. Очень легко используется, однокомпонентный и может наноситься повторно.
  8. Имеются положительные отзывы и отличные результаты со всех уголков света.

Проверенная длительная защита

Термоустойчивое покрытие PPG HI-TEMP 1027™ защищает от коррозии нержавеющую сталь под изоляционным материалом даже при экстремальных колебаниях температуры - в пределах от 185°C до 650 °C (–300°F до 1,200°F), и также при температуре –185°C до 538°C (–300°F до1000°F) для защиты нержавеющей стали, используемой в криогенном обслуживании.

Появление коррозии под изоляцией является одной из главных проблем на сегодняшний день в нефтяной, газовой и химической промышленности, из-за которой производство может быть внезапно приостановлено. К тому же, незаметная коррозия может привести к катастрофическим последствиям, включая опасные для жизни ситуации. Которые могут привести к гибели сотрудников производства.

Защитные покрытия, используемые в индустрии, должны быть устойчивыми к многочисленным воздействиям и должны соответствовать ряду требований, чтобы быть эффективными. Защитное покрытие PPG HI-TEMP 1027™ было специально разработано с учётом ряда требований для применения в различных сферах индустрии.

Устойчивость к воздействию кипящей воды

Защитное покрытие PPG HI-TEMP 1027™ устойчиво к прерывистому погружению в кипящую воду и разработано так, чтобы противостоять суровым условиям постоянно меняющейся окружающей среды. Специальные тестирования проводились при разных условиях для проверки технической и эксплуатационной характеристики.

Устойчивость к воздействию тепла и тепловым ударам

Внезапные тепловые удары и колебания могут привести к растрескиванию, образованию многочисленных трещин и расслоению обычных покрытий. В результате этого вода станет контактировать со сталью, что неизбежно приведёт коррозии и незаметным повреждениям под изоляционным материалом. Во избежание данной проблемы, защитное покрытие PPG HI-TEMP 1027™ устойчиво к циклическому воздействию суровых условий начиная от криогенных температур до самых высоких отметок (650°C или 1,200°F), и проведенное тестирование не выявило никаких изменений на покрытии. Данное покрытие обладает отличной клейкостью, благодаря чему сохраняется гибкость покрытия даже при сильных температурных колебаниях.

Нанесение на горячую сталь вплоть до нагрева температуры до 316°C (600°F)

Такая превосходная характеристика и возможность наносить защитное покрытие на горячую сталь, позволяют выполнять ремонтные работы без остановки производства и прекращения подачи тепла. Защитное покрытие PPG HI-TEMP 1027™ можно наносить на работающее горячее оборудование и нагретую поверхность вплоть до температуры 316°C (600°F).

Отличный выбор для длительного сохранения результата – легко чистить и ремонтировать

Это покрытие специально разработано для легкого использования. Защитное покрытие PPG HI-TEMP 1027™ толерантно к поверхности, на которую оно наносится. Его можно использовать для покрытия ржавчины при ремонтном обслуживании. Также его можно наносить повторно, что может понадобиться при последующих ремонтных работах и значительно облегчит процесс.

Легкость использования

Защитное покрытие PPG HI-TEMP 1027™ является монокомпонентным материалом, который можно наносить на поверхность при помощи распылителя, кисточки или валика. Оно очень легко высыхает на воздухе, и нет необходимости в дополнительном нагревании воздуха. В противоположность данному покрытию, эпоксидные покрытия вынужденно используются в многокомпонентных системах.