Корпорация PPG продемонстрировала тестированные покрытия для судостроительства на выставке SMM в Гамбурге

16.09.2016 13:29
Просмотров: 1361
Иллюстрация:
plus.google.com
Корпорация PPG продемонстрировала тестированные покрытия для судостроительства на выставке SMM в Гамбурге

Питтсбург - Корпорация PPG продемонстрировала 4 технологии по разработке защитных покрытий и покрытий для судостроительства на выставке SMM в Гамбурге в Германии.

Покрытие SIGMAGLIDE® 1290 является одной из недавних разработок компании, и оно хорошо защищает поверхность от грязи. По словам Сиджмена Виссера, менеджера PPG по международному маркетингу судостроительных покрытий, оно разработано на основе 100% силикона и использует передовую технологию динамичной регенерации поверхности и очистки её от тины и ила.

“Одним из самых известных недостатков технологии антигрязевых покрытий является то, что они слишком быстро выходят из строя и теряют свои свойства, становясь неэффективными. Это особо сильно заметно у береговой линии, где явно видны грязь, а также воздействие солнечных лучей и ультрафиолета, которое в итоге приводит к скапливанию грязи на поверхности”, отметил Виссер. “Покрытие SIGMAGLIDE® 1290 использует технологию динамичной регенерации поверхности и свойством самоочищения от грязи. Вода в данном случае выступает в роли катализатора и помогает восстанавливать первоначальные свойства поверхности”.

Виссер также добавил, что данная технология значительно продлевает срок службы поверхности, и в результате этого, потребители не будут жаловаться на быстрый износ, утрату технических свойств, а наоборот смогут наблюдать улучшенную рабочую на протяжении всего срока службы. Сочетание специально обработанного переплетенного 100% силикона и способность поверхности к динамичной регенерации делает технологию разработки покрытия SIGMAGLIDE 1290 прорывной на рынке покрытий для судостроительства.

Компания PPG также представила систему покрытий SIGMASHIELD® MTC, которая разработана на основе уникальной технологии и включает в себя покрытие под основу SIGMASHIELD PRIME и защитное покрытие SIGMASHIELD MTC. Эти покрытия были специально изготовлены для карго контейнеров, и основаны на уникальных химических разработках, которые усиливают технические свойства покрытия и являются экономически выгодным решением при ремонтах или применения в новых постройках. Благодаря удивительной прочности, это покрытие отлично будет служить в сухих условиях грузоперевозок.

Также компанией PPG были отмечены покрытия SIGMA SAILADVANCE™ RX и GX, на основе новейших технологий, разработанных и запатентованных PPG для уменьшения трения, линейной шлифовки, увеличения срока службы при режиме бездействия и для хранения топлива.

Это специальная технология самостоятельного высвобождения связующих веществ на основе активных полимеров, которая выступает в роли вещества для смазки между водой и покрытием, которое поддерживает струйный поток, уменьшая тем самым трение при движении судна. Кроме того, покрытие активными полимерами создает своеобразную скользящую поверхность, которая увеличивает сопротивляемость к прилипанию грязи, когда судно не двигается и таким образом увеличивает срок службы при режиме бездействия.

“Постоянно растущая конкуренция на рынке заставляет судовладельцев снижать расходы энергии и уменьшать цены, вне зависимости от того как работают их суда. Серия PPG SIGMA SAILADVANCE именно разрабатывалась для покрытия судов и для уменьшения расходов на обслуживание, что в свою очередь гарантирует значительное снижение стоимости. Таким образом, наши покрытия уменьшают трение, предоставляют смазку, препятствуют прилипанию грязи и способствуют уменьшению расхода топлива и продлению срока службы”, добавил Виссер. “Наша продукция рассчитана на все типы судов и на самые разные скорости движения”.