Корпорация PPG завершила работы по расширению завода в Делфзейле, Нидерланды

07.11.2016 07:02
Просмотров: 1353
Иллюстрация:
ppg.com
Корпорация PPG завершила работы по расширению завода в Делфзейле, Нидерланды

Питтсбург - Корпорация PPG устроила специальное корпоративное мероприятие, на котором объявила о завершении работ по расширению завода в Делфзейле, Нидерландах, который занимается производством кремнийсодержащих химикатов и покрытий. Проект по расширению производственного блока начался ещё в январе текущего года и поспособствовал увеличению объёма изготавливаемой продукции. Теперь он сможет производить на 15,000 тонн больше кремнийсодержащей продукции. Благодаря подобному расширению также стало возможно удовлетворение растущего спроса на серию продукции AGILON®, включая осуществление международных поставок и заключение дистрибьюторских договоров с крупнейшими производителями и другими промышленными организациями.

“Данное капиталовложение в расширение завода в Делфзейле ярко продемонстрировало нашу заинтересованность в потребностях наших покупателей со всего мира. Мы работали в тесном сотрудничестве с местными властями, стараясь расширить наши возможности в данном регионе и предоставлять покупателям продукцию, разработанную на основе надёжных инновационных и передовых технологий”, завил председатель и главный исполнительный директор корпорации PPG Майкл МакГарри, который выступил со специальной речью на церемонии открытия.

Продукция серии AGILON® разработана на основе высокотехнологичной переработки и химической модификации кремния, который улучшает свойства исходной продукции. Если его использовать в производстве покрышек, то это поможет сэкономить расход топлива, уменьшить силу сцепления шины с дорогой и снизить изнашиваемость покрышек на 5%-10%. Продукция серии AGILON® также обладает производственными преимуществами и более безопасна для окружающей среды. Её производство требует меньших затрат финансов, энергии, а также отличается низким содержанием ЛОС, что снижает объём выделяемых в атмосферу вредных испарений.

“Рост спроса на продукцию AGILON® наблюдается во всем мире, так как она является технологически и коммерчески выгодной для наших потребителей. Мы рады нашему производственному расширению и тому, что может теперь проявлять гибкость для удовлетворения спроса потребителей, изготавливая как традиционную промышленную продукцию на основе кремния, так и поставляя на рынок нашу новую продукцию серии AGILON®”, заявил Ануп Джайн, вице-президент отдела специализированных покрытий и химикатов корпорации PPG.

Корпорация PPG начала попытки разрабатывать синтетический осажденный порошковый кремний ещё в 1930 годах, став практически первопроходцем среди производителей в данной области. Сегодня корпорация PPG является лидирующим производителем и успешно использует оксид кремния для изготовления осажденного порошкового кремния, в качестве активного наполнителя для автомобильных покрышек, промышленных, каучуковых и силиконовых покрытий, а также других материалов. Его используют в качестве микропористого фильтра для разделителя аккумуляторной батареи и в качестве вещества, предотвращающего спекание; а также его широко используют даже в некоторых областях пищевой промышленности. Производство кремнийсодержащей продукции является частью производства специализированных покрытий и материалов PPG. Кремнийсодержащая продукция имеет широкий спрос во всём мире и её закупают для своего производства целый ряд промышленных компаний, а также некоторые исследовательские центры и технологические лаборатории. Для более подробной информации можно заглянуть на страницу www.ppgsilica.com.