Корпорация «Русские краски» произвела 7062 тонны лакокрасочных материалов за первый квартал этого года

Корпорация «Русские краски» произвела 7062 тонны лакокрасочных материалов за первый квартал этого года

Аналитики компании «Русские краски» сообщили о результатах работы в первом квартале текущего года. Суммарный объем производства действующих подразделений возрос  на 12,8 % в сравнении с таким же периодом ушедшего года и составил 7062 тонн.

По информации компании, лучшие показатели предоставили подразделения авторемонтных и воднодисперсионных лакокрасочных материалов, а также эмалей, которые применяются для разметки дорог. Такого уровня компания смогла достичь благодаря вводу в эксплуатацию новых  производственных линий по выпуску мелкосерийных изделий, а также увеличению объемов реализации.

«В декоративном бизнес - направлении отмечается увеличение спроса на воднодисперсионную группу материалов, – сказал сотрудник пресс-службы компании «Русские краски». – На протяжении первых четырех месяцев реализация возросла на 18 %». Объем продаж   авторемонтных материалов увеличился на пять процентов, а промышленных покрытий – на 15 %.  Самыми популярными в первом квартале нынешнего года стали покрытия, которые производятся под марками «Линия» и Prodecor.  В тоже время уровень  роста продаж порошковых красок немного снизился: изменения в тоннаже достигли пяти процентов при денежном росте на 26%.

Стоит напомнить, что компания «Русские краски» является одной из главенствующих во всей лакокрасочной отрасли Российской Федерации. Главные направления выпуска продукции: автомобильные,  авторемонтные, а также индустриальные ЛКМ. Немаловажное значение имеют и изделия декоративного и ремонтного назначения, а также порошковые краски.