Краска, убивающая микробов, доступна для вашего дома

04.03.2016 23:11
Просмотров: 1994
Краска, убивающая микробов, доступна для вашего дома

Теперь вы можете покрыть ваши стены краской, которая убивает вредные бактерии. Sherwin-Williams запустил Paint Shield еще в октябре, но она стала доступной для общественности только в начале этого месяца.

Наносится Paint Shield, как и любая другая краска. Хотя она выглядит так же, один из ключевых ингредиентов, не видимых глазу, отличает ее от остальных.

«Четвертичное аммониевое основание, или более простой термин – четвертичная соль», — сказал старший вице-президент товарной инновации Sherwin-Williams Стив Ревнью.

Вы найдете четвертичную соль в больничных дезинфектантах и стерилизаторах, но до сих пор она никогда не была в краске.

«Paint Shield будет убивать эти организмы на 99,9 процента в течение двух часов после воздействия в краске», — сказал Ревнью.

Он говорит, что краска убивает бактерии, которые могут вызвать внутрибольничные инфекции, такие как стафилококк, МРЗС, кишечная палочка, ВРЭ и аэробактер.

«Она продолжает убивать эти бактерии до четырех лет до тех пор, пока вы сохранили краску в целости», — сказал Ревнью. «Большой интерес к нашей продукции был со стороны не только медицинских учреждений в Северо-восточном Огайо, но и со стороны детских садов. Интерес проявился также со стороны школ, многоквартирных домов и даже владельцев жилых домов».

И клиент Sherwin-Williams Роб Уилсон говорит, что видит преимущества для спортивных сооружений.

Уилсон добавил: «Я знаю, в школе моего сына (он был вовлечен в спорт) всегда беспокоились об инфекции стафилококка, МРЗС, так что там такая краска была бы чрезвычайно полезной».

И это преимущество привлекло внимание северо-восточного Огайо, учитывая, что эта краска была разработана компанией, которая создала магазин прямо здесь в Кливленде 150 лет назад.

«Это относится к инновациям, и, если думать об этом, Кливленд приветствует инновации», — сказал Ревнью.

Разработчики говорят, что она прошла контроль независимого Агентства по охране окружающей среды.

Все магазины по всему северо-восточному Огайо сейчас продают краску Paint Shield. Она производится в более чем 550 цветах. И как вы можете себе представить, она стоит дороже – 84,99$.

материалы по теме

Биоциды

Биоциды

Каучук и пластмасса могут подвергаться негативному воздействию разных грибков и бактерий, которые портят их внешний вид и эксплуатационные качества. На материалах в таких случаях появляются черные пятна, они обесцвечиваются, начинают неприятно пахнуть, обрастают биологическими организмами. Именно биоциды защищают от подобных бактерий и грибков.