Краски и лаки от Davies Paints одними из первых в мире сертифицированы как не содержащие опасный свинец

04.08.2016 07:27
Просмотров: 1386
Иллюстрация:
www.pdx.edu
Краски и лаки от Davies Paints одними из первых в мире сертифицированы как не содержащие опасный свинец

Краски и лаки Davies Paints производятся на Филиппинах. Компания Davies Paints является одним из ведущих производителей лакокрасочной промышленности в этой стране. Действуя всегда в согласии со своими нормативами и содействуя тем самым сохранению здоровья и защите окружающей среды, компания Davies Paints Philippines Inc. стала одной из первых компаний в мире по производству лакокрасочных товаров, которая получила международный сертификат качества, и её продукция была сертифицирована, как не содержащая вредный свинец, который опасен как для здоровья, так и вреден для окружающей среды.

Lead Safe Paint® является сертификационной программой, установленной IPEN, международной негосударственной организацией, которая содействует будущему без токсинов и заботится об осведомленности потребителей, чтобы производимые лакокрасочные изделия были безопасны для всех.

IPEN тесно сотрудничает с третьим лицом – лидирующей компанией по сертификации промышленных изделий SCS Global, которая также заинтересована в производстве продукции безопасной для здоровья и окружающей среды. Организация послала запрос на проверку и сертификацию 379 продуктов, производимых брендом Davies Paints. Подобная высокая оценка была не случайной и была подтверждена результатами исследования частной организации EcoWaste Coalition, занимающейся подобными вопросами.

Краски и лаки Davies Paints прошли проверку и соответствовали обязательному стандарту Филиппин и строгим мировым стандартам качества, исключающими содержание опасного свинца в лакокрасочной продукции. Благодаря этой сертификации компания Davies Paints получила официальное право печатать на этикетке своих товаров заветную надпись Lead Safe Paint®, свидетельствующую о наличии сертификата и гарантии качества.
“Davies Paints всегда была предана своему делу и тщательно следила за высоким качеством производимой продукции, стараясь соответствовать мировым стандартам качества. Мы хотим, чтобы наш пример положительно повлиял на развитие индустрии в целом, на защиту окружающей среды, содействовал здоровью потребителей и их безопасности. Сертификат об отсутствии вредного свинца в нашей продукции стал замечательным доказательством того, что мы добросовестно выполняем свою миссию”, заявил Джонли Гарсия, президент компании Davies Paints Philippines. Компания Davies Paints занимает лидирующие позиции среди производителей лакокрасочных изделий на Филиппинах. Многие бренды этой компании, включая Roofshield, Aqua Gloss-It, Sun & Rain, Megacryl и Bio-Fresh+ прошли сертификационную проверку.

Немного о компании

Основанная в 1982 году, корпорация Charter Chemical & Coating, производитель красок Davies, открыла свой первый завод в сан Мигеле, в городе Пэсиг на Филиппинах. Вначале компания производила декоративную краску под брендами Davies Premium Decorative Paints, Coat Saver Paints и EZ Coat Paints. В 1990 году компания стала партером японской лакокрасочной компании CHUGOKU MARINE PAINT, лидирующего производителя красок в Японии для судостроительства, и поставляла для неё краски и шпаклёвочные покрытия. В скором времени корпорация наладила гибкую сеть поставок по всей стране, что позволило ей утвердить свои позиции на местном рынке и выйти за её пределы, удовлетворяя растущий спрос потребителей. В 1991 году открылось дочернее предприятие в городе Себу, а в 1992 году - в портовом городе Давао. Сегодня рабочий персонал компании насчитывает более 500 работников, трудящихся в дружелюбной и комфортной атмосфере и с успехом преодолевая препятствия.

материалы по теме

Лак для паркета

Лак для паркета

Паркет – это натуральное напольное покрытие. Оно не имеет защиты от физического и механического воздействия. Чтобы материал прослужил дольше, его покрывают особым защитным составом. В основном это лак. Различают несколько видов лаков для паркетного пола. У каждого есть свои достоинства и недостатки. При выборе материала часто вопрос, какой лак лучше.