Крекинг-установка в Грейнджмуте компании Ineos будет закрыта

01.04.2014 17:57
Просмотров: 1491
Крекинг-установка в Грейнджмуте компании Ineos будет закрыта

Компания Ineos спасает свой производственный комплекс, расположенный на территории Грейнджмуте в Великобритании. Компания предоставила информацию о новых мерах, направленных на спасение своего производства. Правительством компании было решено немедленно остановить работу наиболее меньшей крегинг-установки из двух, существующих на предприятии, паровых крегинг-установок. Немногим ранее компания сообщала о том, что бутадиеновый завод будет закрыт.

С целью строительства емкости, предназначенной для этана, как части конечной станции газопровода компания Ineos выбрала компанию TGE, о чем также предоставила информацию. Как отмечает сама компания, TGE имеет все возможности для того, чтобы реализовать данный проект. На территории Норвегии ранее специалистами TGE был построен приемный терминал на предприятии Ineos. В связи с тем, что в планы компании входит перемещение исходного сырья с Северного моря, где оно заканчивается очень быстро, на территорию Грейнджмута, этановая станция газопровода имеет большое значение для производства. Это будет способствовать тому, что производство на территории Грейнджмута станет конкурентоспособным в долгосрочной перспективе.

Согласно комментариям главного исполнительного директора подразделения «Олефины и полимеры» в Великобритании Гарри Динса, новый этановый резервуар станет самым большим на территории Европы. Для стратегии выживания компании строительство данного резервуара является очень важным этапом. Благодаря этому, откроются возможности компании для импорта сланцевого газа из Соединенных Штатов Америки. Предполагается, что к 2016 году Грейнджмут станет производством, которое основано на сланцевом газе. Необходимо, что этот бизнес стал снова прибыльным.

Ineos  является международным концерном, а также самым крупным на территории Европы производителем поливинилхлорида ПВХ-С. Напомним, что компания Ineos также занимает ведущие позиции в новейшей отраслевой технологии. Продукция, производимое компанией, на сегодняшний день широко востребована в строительстве, медицине, быту, электронике и т.д. Предприятия компании расположены на территории Великобритании, Германии, Франции, а также в странах Скандинавии.