Крупнейшим рынком эмульсионных полимеров является рынок АТР

15.11.2013 17:19
Просмотров: 1596
Крупнейшим рынком эмульсионных полимеров является рынок АТР

Рынок эмульсионных полимеров был изучен компаниями Markets and Markets. Также были проведены исследования, в результате которых самым крупным рынком эмульсионных полимеров с наибольшим объемом потребления, сравнительно с другими регионами, стал рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. Также полимеры пользуются высоким спросом на территории Китая, Японии, Южной Корее, Индии, Малайзии, Таиланде, Индонезии, а также на Филиппинах.

Ученые прогнозируют, что такие сегменты, как транспорт, потребительские товары длительного пользования, строительство зданий и сооружений станут главными сегментами применения эмульсионных полимеров. Специалисты оценивают увеличения среднегодового роста, в результате которого к 2018 году он достигнет 6581,4 килотонн. Заметное увеличение производственных мощностей в сфере эмульсионных полимеров в течении последних пяти лет был зафиксирован рынком АТР. Большое количество крупных компаний, подобных компании BASF, ведут постоянное расширение своего присутствия на данном перспективном рынке. Благодаря быстрому развитию инфраструктуры, наличию специалистов в данной области, здоровой конкуренции открываются возможности увеличивать крупными производителями эмульсионных полимером производственные мощности заводов в АТР.

Специалисты отмечают, что к 2018 году мировой рынок виниловых эмульсий должен достичь 4600,4 килотонн. Свое широкое применение они нашли в изготовлении клеев и герметиков, а также красок, покрытий, бумаги и картона. Среднегодовая скорость роста рынка АТР в данном сегменте является самой высокой на мировом рынке и составляет 7,5 %. Пальма первенства принадлежит Китаю. От общего объема его доля составляет 16 %. За Китаем следуют Япония, Южная Корея, Тайвань, Индия, Малайзия, Индонезия, а также другие рынки наноматериалов.

Акриловые эмульсии составляют 40 % и являются самой большой группой эмульсионных полимеров. Акриловые латексы или эмульсии получают в результате синтеза акриловых мономеров.

Как показали исследования, основными игроками на мировом рынке эмульсионных полимеров выступают такие компании как AkzoNobel, Arkema, DIC, Dow Chemical и Wacker Chemie.