Лакокрасочные компании обнаружили, что в 2017 году модными станут яркие оттенки

24.10.2016 06:25
Просмотров: 1406
Иллюстрация:
thestar.com
Лакокрасочные компании обнаружили, что в 2017 году модными станут яркие оттенки

Итак, трудно поверить, что это время снова настало. 2016 год подходит к концу, а лидеры лакокрасочной промышленности анонсировали об ожидаемых тенденциях в 2017 году.

Для некоторых из нас в сообществе дизайнеров это похоже на волнительное ожидание, которое ощущается при получении подарка на Рождество, все переполнены догадками о том, что же ждет внутри. Мы постоянно обсуждаем эту тему и делаем свои предположения, но пока всё хранится в строжайшей тайне, никто ничего не знает наверняка.

Прогнозисты цветов представляют собой сочетание дизайнеров, социологов и ясновидящих. Они исследуют то, что происходит на модных мероприятиях, на художественных выставках, а также на выставках мебельной индустрии и глобального анализа тенденций. Похоже, что после нескольких лет, когда были модные светлые и пастельные тона прошли, данная динамика сместилась, и мы жаждем больше цвета и яркости.

Бенджамин Мур сообщили, что на этой неделе будет объявлен главный оттенок 2017 года, а именно Shadow (2117-30).

«Shadow-мастер атмосферы. Это цвет, который вызывает в памяти «прошлое», но он также может сделать помещение современным, это цвет уверенности», - заявила Эллен О'Нил, креативный директор компании Бенджамин Мур. «Shadow-это сложный, провокационный и поэтический оттенок; он может обеспечить пространство энергией и гармонией, а также дать вашим глазам отдохнуть.»

удивительное отклонение от прошлогоднего выбранного цвета, Simply White (OC-117), но этот глубокий и темный баклажановый оттенок, несомненно, привлекательный. Это изысканный, уверенный в себе и универсальный цвет, он создает эффектный фон для теплых металлов. Латунь, золото и медь очень выделяются на фоне темных, сложных оттенков.

Пять из двадцати двух цветов доступных в палитре Бенджамина Мура 2017 года включают в себя фиолетовый оттенок, начиная от мягких пастельных, заканчивая богатыми темными тонами. Под сильным влиянием искусства, они являются интенсивными, хотя и приглушены в сторону к более земляным естественным оттенкам. Эти темные цвета вводят драматизм в даже самую скромную комнату.

Фиолетовый, бесспорно, тот цвет, который набирает обороты во всех секторах и на удивление в трех крупнейших лакокрасочных компаниях, которые все согласовывают. Просто спросите Элисон Гольдман, бренд-менеджера бренда красок CIL PPG, и Sherwin-Williams, у которых оба заявленных цвета с фиолетовыми оттенками как их собственный выбор 2017 года.

Antique Violet (50BB 46/091 | V37) был главным выбором CIL. Это этот лавандовый цвет включает в себя смесь синего и серого, именно серый делает его менее «женским цветом». К выбору Pantone на 2016 год также относится Serenity и Antique Violet эти цвета поднимают настроение и напоминают летнее небо. С таким беспокойным темпом жизни как у нас хочется немного отдохнуть и эти тона отлично создают чувственную и расслабляющую атмосферу.

Скромный и безмятежный это лучшее описание для цвета под названием Poised Taupe (SW 6039) от компании Sherwin-Williams. Эта смесь серого и коричневого цвета с намеком на фиолетовый оттенок, очень гостеприимный цвет.

У всех трех цветов, которые были выбраны цветами года есть прекрасный баланс, успокаивающий синий и энергичный красный. Получающаяся комбинация теплого и холодного оттенков делает их, своего рода, нейтральными, а нейтральный цвет предполагает под собой универсальность.

Драматические, сложные фиолетовые или синие, более мягкие и игривые натуральные или легкие и воздушные едва заметные тона — варианты на любой вкус, которые предложат вам лакокрасочные компании в 2017 году.