Лакокрасочные компании уменьшили отставание от прошлогодних результатов

По информации Ярстата, за прошедший период нынешнего года в Ярославском регионе было произведено почти 90 тысяч тонн ЛКМ. Всего за ноябрь объем выпуска достиг 6,6 тысяч тонн. В общем, в сравнении с таким де отрезком времени прошлого года, сокращение производства равняется 4,5 %.

В Новосибирском регионе снижение объемов производства оказалось чуть меньшим. Всего с января по ноябрь в области выпущено 32,9 тысяч тон лаков и красок на основе полимеров, что практически на 3 % меньше, чем за одиннадцать месяцев минувшего года. В прошлом месяце компании выпустили свыше 2 тысяч тонн ЛКМ.

В Воронежском регионе за неполный год выпущено 36,3 тысяч тонн лакокрасочных изделий. В ноябре – 1,4 тысяч тонн. В целом за одиннадцать месяцев, в сравнении с таким же периодом минувшего года, объем выпуска ЛКМ уменьшился на 21,5 %. В ноябре нынешнего года российские химпроизводители произвели почти 50 тысяч тонн ЛКМ, что на 18,3 % меньше, чем за месяц до того.

Всего за прошедший период нынешнего года компании отрасли выпустили 764 тысячи тонн лаков и красок. Что равняется 93,7 % от объемов ЛКМ, которые были произведены с января по ноябрь прошлого года. За осенние месяцы, в сравнении с этими месяцами прошлого года, зафиксировано незначительное оживление лакокрасочного производства. В тоже время, рекордных результатов 2014 года, вероятно, достичь не удастся.