Лакокрасочные компании выбирают яркие оттенки цветов в тенденциях 2017 года

26.10.2016 20:37
Просмотров: 1520
Иллюстрация:
architecturaldigest.com
Лакокрасочные компании выбирают яркие оттенки цветов в тенденциях 2017 года

После нескольких лет выбора более светлых оттенков и пастели нас привлекают более яркие тона.

Цвет Бенджамина Мура 2017 года – это тень (2117-30). (Джон Бесслер/Бенджамин Мур)

Трудно поверить, что снова настал конец года. С окончанием 2016 года лидеры лакокрасочной индустрии заявляют свои долгожданные тенденции цветов на 2017 год.

Для некоторых из нас совместно с дизайнерами, это как волнительное ожидание, которое вы чувствуете, когда получаете подарок на Рождество, догадка, какой сюрприз спрятан внутри. Мы обсуждаем тенденции между собой и делаем свои грамотные прогнозы, но пока это страшная тайна, и никто не знает наверняка.

Аналитики цветовой гаммы представляют собой союз дизайнеров, социологов и строящих прогнозы. Они исследуют то, что происходит на модных подиумах, художественных выставках, торговых витринах и в индустрии интерьеров, следя за тенденциями в мировом масштабе. Похоже, что после нескольких лет выбора более светлых тонов и пастели, динамика изменилась, и мы жаждем более насыщенных цветов.

Бенджамир Мур объявил, что тенденции этой недели с объявлением их цвета года 2017 – теневые тона (2117-30).

«Тень – мастер атмосферы. Это цвет, который вызывает в памяти «прошлое», но он также может сделать и современность, цвет – уверенное заявление», - говорит в сообщении Эллен О’Нил, креативный директор Бенджамина Мура. «Тень является сложной, провокационной и поэтической. Она может привнести энергию в пространство или дать гармонию и передышку».

Отступая от прошлогодних тенденций, Простой Белый (ОУ-117), удивительно гармонирует с глубоким и темным цветом баклажана, который имеет несомненную привлекательность. Этот цвет изысканный, уверенный в себе и универсальный, создает эффектный фон для металлов. Латунь, золото и медь выгодно контрастируют с темными, сложными оттенками.

Пять из 22 оттенков в цветовой гамме 2017 года Бенджамина Мура составляют фиолетовый полутон тени и классифицируются от мягких пастельных до насыщенных, роскошных оттенков. Под сильным влиянием искусства они являются интенсивными, хотя отдаленно содержат более естественные природные оттенки. Эти темные цвета делают выразительными даже самые скромные комнаты.

Фиолетовый, бесспорно, является цветом, который набирает обороты во всех областях и удивительным образом все три основные лакокрасочные компании согласны с этим. Просто спросите Элисон Голдман, бренд-менеджера краски CIL компании PPG, и компанию Шервин-Уильямс, которые объявили цвета с фиолетовыми оттенками своим выбором 2017 года.

Античный фиолетовый (50 BB 46/091 | V37) был топовым выбором CIL. Этот приглушенный тон лаванды склоняется к синей части спектра и становится серым в сумраке, удерживая его от чрезмерной женственности. Аналогичный выбор 2016 года компании Пантон, цвет безмятежности, античный фиолетовый - поднимает настроение и напоминает о летнем небе. С лихорадочным темпом жизни сегодня нам хочется немного отдохнуть, и этот спокойный тон отлично подходит для создания чувственной и расслабляющей атмосферы.

Скромный и спокойный лучше всего описывают Насыщенный серо-коричневый цвет (SW 6039) от Шервин-Уильямс. Это сочетание серого и коричневого с намеком на фиолетовый оттенок является уютным, гостеприимным и незамысловатым цветом.

Все три цвета выбора года имеют идеальный баланс смягчающего, успокаивающего синего с энергичным, жизнеутверждающим красным. В результате сочетание теплого и холодного цвета делает их чем-то нейтральным, что обеспечивает более высокую универсальность.

Драматические, сложные фиолетовые, синие с более мягким, игривым характером, вдохновленные нейтральными цветами, или светлые и просторные, едва не красные тона – какой стиль, выбранный лакокрасочными компаниями на 2017 год, - будет вашим?

материалы по теме

Выбираем наливной пол

Выбираем наливной пол

Полы во все времена были визитной карточкой любого дома. Ведь, несмотря на безупречный дизайн и роскошную мебель, первое, что увидят ваши гости, входя в дом или квартиру – это полы. Фактически от выбора полов зависит общее впечатление от вашего жилого или же промышленного помещения.