Лидером на рынке добавок для ЛКМ остается Азиатско-Тихоокеанский регион

29.12.2014 06:48
Просмотров: 1555
Лидером на рынке добавок для ЛКМ остается Азиатско-Тихоокеанский регион

Во многих отраслях промышленности свое широкое применение нашли уретановые добавки. Однако, главным сегментом, в котором они имеют наибольшую популярность, была, есть и будет лакокрасочная промышленность. Уретановые добавки используются при производстве лакокрасочных материалов с целью стабилизации, смачивания, дисперсии, а также для защиты от обрастания и в качестве веществ, благодаря которым миграция пигмента предотвращается. Кроме того, благодаря таким добавкам можно добиться улучшения стойкости цвета. Также уретановые добавки придают лакокрасочным материалам большую ударопрочность, делают их более стойкими к расщеплению, а также повышают их способность к отражению ультрафиолетовых лучей.

Лидером этого сегмента и как производителя, и как потребителя, остается Азиатско-Тихоокеанский регион благодаря тому, что азиатский рынок добавок для лакокрасочных материалов постоянно стремительно растет. На его непрерывное развитие имеет значительное влияние повышение популярности уретановых добавок на территории стран, которые имеют достаточно развитую экономику. К таким странам относятся Индия и Китай.

Необходимо напомнить, что согласно оценкам специалстов, в прошлом году рынок уретановых добавок для лакокрасочных покрытий Азиатско-Тихоокеанского региона достиг 860,6 миллионов долларов. Его среднее годовое увеличение составило около 6,8%. Максимальную прибыль в размере 287,3 миллиона долларов принесла строительная отрасль. По данным аналитических исследований, среднее увеличение данного показателя в год будет составлять 6,6%, благодаря чему к 2018 году рынок достигнет 396,2 миллионов долларов. Одновременно на протяжении 2015 – 2018 годов сегмент лакокрасочных покрытий для автомобилей покажет самый большой темп роста, который составит 7,1%.

Уретановые добавки для лакокрасочных материалов будут наиболее востребованы на рыках таких стран, как Китай, Япония, Индия, а также Южная Корея.