ЛКП в Индии имеет хороший потенциал

19.05.2014 18:53
Теги:
Индия ЛКП
Просмотров: 1656
ЛКП в Индии имеет хороший потенциал

Новое исследование лакокрасочной промышленности на территории Индии было проведено аналитической группой Gyan Research and Analytics. Согласно утверждениям ученых, индийский рынок лакокрасочных материалов имеет хорошие возможности, которые в той или иной мере связаны с более низким, чем в других странах Азии, объемом потребления лакокрасочных материалов на душу населения. Как сообщается в исследовании, Индия потихоньку выходит на мировой рынок лакокрасочных материалов в качестве одного из ведущих игроков. Объем индийского рынка в 2012 году насчитывал 4,79 миллиардов долларов, а на протяжении последних пяти лет среднее увеличение составило 13% в год.

В натуральном выражении объем промышленности составляет 3,1 миллион тонн, из которых на декоративные краски приходится 2,4 миллиона тонн, а на промышленные покрытия приходится 0,7 миллион тонн.

Согласно оценкам проведенных исследований, среднее потребление лакокрасочных материалов на территории страны составляет 2,57 кг на душу населения, что значительно ниже показателей других рынков. Например, на мировом рынке данный показатель составляет 20 кг, на азиатском рынке – 5 кг. Благодаря таким данным открываются возможности для роста, а также ожидается, что к 2017 году объем индийского рынка будет увеличен вдвое.

Аналитическая группа прогнозирует ежегодный рост индустрии лакокрасочных материалов на территории Индии на 14%, что позволит к 2017 году превысить 9 миллиардов долларов. При чем, объем лакокрасочных материалов на душу населения будет более 4 кг.

Рынок декоративных красок в Индии составляет 71%, промышленных покрытий – 29%. В этих двух направлениях на протяжении последних лет отмечаются довольно высокая скорость роста. Стоит сказать относительно сырья для лакокрасочных материалов. В течении последнего времени в области красок премиум-класса был отмечен сдвиг в сторону применения органических пигментов. Со временем уменьшается использование тяжелых металлических пигментов. Производители, которые учитывают данную тенденцию, могут расположиться на выгодных позициях на местном рынке лакокрасочных материалов.

материалы по теме

Лакокрасочная промышленность в Индии обладает хорошим потенциалом

Лакокрасочная промышленность в Индии обладает хорошим потенциалом

Аналитическая группа Gyan Research and Analytics выпустила новое исследование лакокрасочной промышленности в Индии. По мнению ученых, индийский рынок ЛКМ обладает большими возможностями, отчасти в связи с более низким, по сравнению с другими странами Азии, объемом потребления ЛКМ на душу населения. В исследовании сообщается, что Индия становится одним из главных