Маляр, выполнявший работы на мосту в Северной Каролине, погиб в результате падения

05.09.2016 07:26
Просмотров: 1306
Иллюстрация:
kci.com
Маляр, выполнявший работы на мосту в Северной Каролине, погиб в результате падения

Рабочий, выполнявший покраску конструкций моста в штате Северная Каролина, погиб результате падения с сооружения, сообщили местные новостные агентства.

По обнародованной информации, Филгонио Браво Перес, входил в бригаду рабочих, занимавшихся подготовкой к покраске и покраской поверхностей моста на федеральном Маршруте 127 через реку Катоба неподалеку от озера Хикори, г. Хикори, Северная Каролина. Он сорвался в воду в 2 ночи. После этого его тело было извлечено из воды в тот же день около 15:00, о чем сообщило Управление пожарной охраны Хикори.

Страховочный трос был отстегнут

Согласно самым первым сообщениям с места происшествия, на Пересе не было спасательного жилета, и несмотря на то, что имелся страховочный трос, он был не пристегнут. Коллега погибшего рассказал FOX46, что они с Пересом отстегнули свои тросы, когда передвигались на рабочей платформе на объекте.

Также сообщается, что коллеги пытались нырять в воду, чтобы спасти Переса, но эти попытки оказались неудачными.

В операции по извлечению тела Управлению пожарной охраны Хикори помогали несколько организаций, включая команду аквалангистов из Шарлотт. В материалах местных СМИ отмечается, что помехи в виде частей конструкций старых мостов, находящихся в водах реки, добавили сложности этой операции.

О подрядчике

Перес входил в бригаду рабочих, которая, по официальной информации, работала в компании Astron General Contracting, фирме, оказывающей услуги по покраске, из г. Джексовилл, Северная Каролина. Контракт с ней был заключен Управлением транспорта штата Северная Каролина. Министерством труда США в отношении этого подрядчика не было зафиксировано ни одного случая нарушения правил обеспечения производственной безопасности.

В ходе телефонного разговора представитель Astron отказался от комментариев.

Как сообщили СМИ, Пересу было 28 лет, и он был выходцем из Гватемалы.

Другие несчастные случаи, связанные с падением с мостов

В прошлом году 24-летний Джеймс Пиге погиб, выполняя работы по абразивной очистке на мосту Иэдс через реку Миссисипи в Сент-Луисе, когда люлька повредила строительные леса, на которых он работал. Компания-оператор немедленно подала ходатайство о собственном освобождении от ответственности, которое было отклонено судом. Никаких юридических решений по этому делу впоследствии не было принято.

Работодатель Пиге, компания Thomas Industrial Coatings, была признана виновной в серьезном нарушении требований Министерства труда США, которые привели к инциденту, однако по неформальной договоренности, информация о данном нарушении была исключена из профиля компании.