Мантуров считает лакокрасочную отрасль очень важной

14.07.2017 15:20
Просмотров: 8493
Иллюстрация:
legport.ru
Мантуров считает лакокрасочную отрасль очень важной

Денис Мантуров, являющийся министром промышленности и торговли России, рассказало формировании «дорожной карты», которая направлена на развитие ЛК - отрасли.

Руководитель Минпромторга вместе с врио губернатора Свердловского региона Евгением Куйвашевым организовали брифинг для представителей СМИ в рамках международной промышленной выставки «Иннопром», проходящей в Екатеринбурге.
Отвечая на вопрос журналиста, касающийся разработок программы, Мантуров акцентировал внимание на важности лакокрасочной промышленности для государства.
«Мы имеем большое количество стратегий и программ, однако все же основная задача – наращивание производства и повышение уровня локализации», – отметил Денис Мантуров, не обсуждая подробности проекта.
Напомним, что выставка «Иннопром» проводилась в столице Среднего Урала с 10 по 13 июля. На это мероприятие приехали сотни предприятий из России, Японии, Индии, Южной Кореи и других государств.
В рамках проведения выставки состоялось подписание ряда важных соглашений, касающихся развития промышленности.
Стоит отметить, что Минпромторг 29 мая разместил заказ под названием «Разработка и утверждение плана мероприятий («дорожной карты») по развитию подотрасли по изготовлению лакокрасочных покрытий на период до 2025 года». Объем договора равняется 3,5 млн рублей. Победу одержал институт «НИИТЭХИМ».