Merck прощается с сегментом покрытий

26.10.2016 09:33
Просмотров: 1927
Иллюстрация:
paintsquare.com
Merck прощается с сегментом покрытий

Известная в качестве научной и технологической компании в областях медицины, здоровья и исследования материалов, Merck KgaA заключила соглашение о сотрудничестве с компанией durXtreme GmBH, специализирующейся на поставках покрытий.

В понедельник, 17 октября Merck сообщила, что в соответствии с достигнутыми договоренностями, durXtreme – компания из немецкого Ульма, незамедлительно берет под контроль европейский бизнес Merck, представленный поверхностными покрытиями на основе полисизалана под брендом tutoProm.

По мнению Михаэля Вейдена, руководителя подразделения функциональных материалов сектора исследования свойств материалов Merck, данный шаг позволит компании из немецкого Дармштадта сосредоточиться на своей основной компетенции в производстве материалов, а не покрытий.

DurXtreme является разработчиком составов и специалистом по производству различных высокотехнологичных покрытий на основе полисизаланов Merck и их применению.

«Мы рады, что нашли такого высококвалифицированного партнера для наших клиентов и уверены, что durXtreme поможет дальнейшему развитию нашего бизнеса», добавил Вейден.

Опытный партнер

Merck включила продуктовую линейку tutoProm в каталог своей продукции вместе с приобретением в 2014 году компании AZ Electronic Materials. С этого времени продуктовая линейка продавалась durXtreme.

TutoProm представляет собой прозрачное покрытие, которое формирует ультратонкий слой, похожий на стекло и обеспечивает долговечную защиту основы. Покрытие может наноситься на гладкие невпитывающие поверхности. Оно используется на наружных и внутренних поверхностях общественного транспорта для защиты от граффити, а также для защиты фасадов зданий, корпусов кораблей, кузовов антикварных автомобилей и произведений искусства, размещенных в общественных местах для «предотвращения негативных воздействий окружающей среды», сообщила Merck.

В соответствии с соглашением об использовании прав интеллектуальной собственности, durExtreme получает эксклюзивную пятилетнюю лицензию, которая включает в себя производство, коммерциализацию и права на использование товарных обозначений покрытий Merck на европейском рынке, содержащих полисизалан – tuto Prom глянцевое, tutoProm матовое HD, CAG 37 и CL 1068.

Помимо этого, durExtreme получит доступ к производственным «ноу-хау» и клиентской базе Merck по покрытиям, содержащим полисизалан.

В то же время, коммерциализация связующего продукта для полисизалана – Durazane перейдет обратно к Merck, заявили в компании. Данная продукция используется при производстве высокотехнологичных покрытий для защиты поверхностей, которая на рынке с 2014 года представляла durXtreme.

Дополнение в портфолио

Как сообщается, tutoProm идеально дополнит портфолио продукции durXtreme, которое предоставляет покупателю богатый выбор ультратонких долговечных поверхностных покрытий, специально разработанных для промышленного применения.

Маттиас Ф. Козек, управляющий директор durXtreme заявил: «Используя наши знания и практический опыт, мы готовы продолжить предоставление клиентам Merck KGaA первоклассные услуги и поддержку для всей нашей продукции».

О durExtreme

durXtreme позиционирует себя как специалиста по высококачественным, долговечным, инновационным и функциональным решениям в области покрытий на базе полисилазанов.

Компания была основана Титусом Ринке, Кристианом Кохом и Маттиасом Козеком специально для коммерциализации и дальнейших разработок в области полисилазановых высокотехнологичных покрытий. Она предлагает не только готовые продукты, но также решения под нужды конкретных клиентов практически во всех областях применения.

В 2014 году durXtreme стала официальным маркетинговым партнером AZ Electronic Materials GmBH и на сегодняшний день компания поддерживает более 500 контактов в сфере использования полисилазана.

О Merck KGaA, Darmstadt, Germany

Основанная в 1668 году, Merck KGaA, Darmstadt Germany считается старейшей в мире фармацевтической и химической компанией. Семья основателей Merck до сих пор владеет большинством акции публично торгующейся компании.

Компании принадлежит право глобального использования логотипа и бренда Merck KGaA, Darmstadt, Germany, за исключением рынков США и Канады, где компания действует под наименованиями EMD Serono и EMD Performance Materials.

В 2015 году совокупные продажи Merck в 66 странах составили 12,85 млрд € (14,05 млрд $).