«Метафракс» отчитался о «максимально эффективной загрузке»

20.10.2016 19:37
Просмотров: 1390
Иллюстрация:
www.newsko.ru
«Метафракс» отчитался о «максимально эффективной загрузке»

Выручка за шесть месяцев нынешнего года компании «Метафракса» (Губаха, Пермский край) превысила 21,5 млрд рублей. Данный показатель превышает прошлогодний на 3,5 %. Объемы валовой прибыли снизились на 11,5 %, составив 7,2 млрд рублей. Объем инвестиций в основные фонды группы составил более полутора миллиарда, что на 19 % больше аналогичного показателя прошлого года.

«Невзирая на сложное экономическое положение на мировых рынках, в первом полугодии нынешнего года группа компаний «Метафракс» смогла нарастить выручку в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Тем не менее, под давлением внешнего рынка немного уменьшился уровень валовой прибыли. Уменьшение экспортных цен мы компенсировали ростом объема реализации. Производственные мощности химического дивизиона продолжают функционаровать на максимально эффективной загрузке», - рассказал председатель совета директоров ПАО «Метафракс» Армен Гарслян.
Кроме этого он подчеркнул, что предприятие не отказывается от инвестиционных планов: объемы капиталовложений будут сохранены и даже увеличены. Они реализовываются в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и развития на будущие три года.