Металл Bonderite M-PP 930C с новым покрытием Henkel

14.03.2014 14:31
Просмотров: 1764
Металл Bonderite M-PP 930C с новым покрытием Henkel

Новое покрытие на водной основе Bonderite M-PP 930C представлено корпорацией Henkel. Покрытие наносится с помощью реакционного химического способа, благодаря которому становится возможным производить работу со сложными деталями. С целью достижения ровной пленки, которая не деформируется на поверхностях необработанных литых деталей, а также черных металлов, и была создана формула данного лакокрасочного материала. Инновационное уретановое покрытие, имеющее эпоксидно-акриловую основу, достаточно легкое при нанесении как на внутренние, так и на наружные поверхности сложных деталей. Как отмечают сами создатели этого покрытия, оно отличается своей термостойкостью, а также отлично защищает поверхности от коррозии продолжительное время и имеет устойчивость к истиранию.

Тип поверхности, а также чистота материала имеют важное значение при нанесении покрытия Bonderite M-PP 930C, которое осуществляется в несколько этапов, начиная с очистки, затем идет промывка, нанесение покрытия, герметизация и финалом является отверждение. Для осаждения необходима комнатная температура  в связи с тем, что позволяет избежать необходимости электрического контакта, а также предполагает химическую реакцию органической эмульсии на водной основе с металлической поверхностью. Краска равномерно покрывает большие объемы полностью собранных, плотно соединенных металлических частей или деталей сложной конфигурации.

По данным информации компании, времени на весь процесс, начиная от подготовки поверхности и заканчивая эксплуатацией покрытый деталей, занимает по времени меньше, чем аналогичные лакокрасочные материалы. Применение данного покрытия не ограничивается размером, формой или сложностью поверхности. Также стоит отметить, что лакокрасочные материалы Bonderite являются негорючими и невзрывоопасными, и полностью соответствуют европейским правилам ограничения содержания вредных веществ – RoHS. Их можно использовать в работе с тяжелым промышленным оборудованием, а также для грузовых и легковых автомобилей, сельскохозяйственной техники и техники для строительства.