Миллионы банок художественной краски были возвращены из-за беспокойств о наличии бактерий

10.10.2016 20:54
Просмотров: 2031
Иллюстрация:
kdvr.com
Миллионы банок художественной краски были возвращены из-за беспокойств о наличии бактерий

Sargent Art отозвало около 2,8 миллионов банок с краской в Соединенных штатах Америки, так как они могут содержать вредные бактерии.

По данным потребителей товара и Комиссии по безопасности, люди с ослабленной иммунной системой могут заболеть, если они будут подвержены воздействию бактерий.

Возврату были подвержены около 13 видов красок Sargent Art, а также пальчиковые краски.

Краски Sargent Art были распределены между маем и июнем 2015 года.

Отозванные краски продавались в Hobby Lobby, Walmart и других магазинах по всей стране.

Они также были проданы онлайн через Amazon.com и ShopSargentArt.com.

Пока никаких сообщений ох травмах или инцидентах не поступало.

материалы по теме

Выбираем наливной пол

Выбираем наливной пол

Полы во все времена были визитной карточкой любого дома. Ведь, несмотря на безупречный дизайн и роскошную мебель, первое, что увидят ваши гости, входя в дом или квартиру – это полы. Фактически от выбора полов зависит общее впечатление от вашего жилого или же промышленного помещения.

Пастель художественная

Пастель художественная

В художественной практике применяют мыслимые и немыслимые изобразительные средства. Порой это обыкновенные краски, жидкие и твёрдые материалы всевозможного происхождения и порой самые неожиданные вещества. Весьма известное слово «пастельный» цвет (когда говорится о нежном, неброском оттенке) произошло от одного из способов прессования красящих пигментов. Само слово пастель произошло от латинского термина, обозначающего «тесто» или подобную ему консистенцию. Мы с вами разберёмся, почему интересным цветным пастельным мелкам было дано такое название, и какие разновидности пастели может предложить вам современный рынок. 

Краски для детей

Краски для детей

Рисование – это процесс личного творчества, в котором проявляется индивидуальность каждого ребенка. Эта деятельность оказывает большое влияние на развитие детей, как в физическом плане, так и в формировании личностных качеств. Маленьким детям рисование помогает в развитии тактильных ощущений, мелкой моторики рук, цветовосприятия, оказывает влияние на развития нервной системы и головного мозга. У детей постарше формируется художественное восприятие мира, эстетическое мировоззрение и чувство гармонии.