Министерство энергетики США финансирует исследования в области покрытий

29.08.2016 14:25
Просмотров: 1273
Иллюстрация:
energy.gov
Министерство энергетики США финансирует исследования в области покрытий

Три организации получили возможность использовать средства федерального бюджета для проведения исследований, направленных на разработку покрытий, улучшающих топливную экономичность и снижающих вес автомобиля.

Федеральное министерство объявило о переходе к передовым технологиям в области энергетики и внедрению соответствующих инноваций в Соединенных Штатах и анонсировало о выделении 137 млн $ в качестве национальной премии для улучшения эффективности пассажирского и коммерческого транспорта.

Компании PPG и HRL Laboratories LLC, а также Мичиганский государственный университет получили право на финансирование проектов, связанных с исследованием покрытий.

«Эти инвестиции ускорят разработки инновационных технологий на транспорте, которые будут способствовать значительной экономии денежных средств потребителей и компаний на выходе, снижению выбросов соединений углерода и укреплению нашей экономики», заявил действующий помощник секретаря министерства Дэвид Фридман.

Технологии следующего поколения

Министерство энергетики утверждает, что его гранты помогут в разработках технологий следующего поколения, которые позволят промышленным компаниям соответствовать новым стандартам Агентства по охране окружающей среды и Национальной администрации по безопасности дорожного движения на магистралях, а также ускорить разработку передовых технологий для пассажирских автомобилей и легких грузовиков.

В рамках программы масштабного финансирования технологий повышения эффективности использования и возобновляемых источников энергии (Efficiency and Renewable Energy Vehicle Technologies Office Program Wide Funding Opportunity) 35 проектов получили 57 млн $ на разработку и развитие широкого спектра передовых технологий на автомобильном транспорте.

Оставшиеся средства фонда предназначены для реализации инициативы министерства под названием SuperTruck II, которая предназначена для демонстрации технологий для снижения затрат, которые более чем в два раза увеличивают эффективность грузоперевозок крупнотоннажных грузовиков, широко известных как 18-колесные.

Проекты по разработке покрытий

Расположенное в Эллисон Парк, Пенсильвания, производственное подразделение компании PPG получило 2 212 519 $ на разработку новых покрытий и клеев, которые делают возможным применение защитных панелей, изготовленных из углеродного волокна и усиленных термопластиком/алюминием, и позволяют применять новые методы тестирования способов защиты от коррозии.

HRL Laboratories (бывшая Hughes Research Laboratories и исследовательское подразделение Hughes Aircraft), находящееся в Малибу, Калифорния, получила в общей сложности 1 400 260 $ на масштабные разработки экономически эффективного процесса производства термоизоляционного покрытия для деталей двигателя (например, поверхностей клапанов, поршней и выхлопных труб), которое позволит улучшить топливную экономичность.

В рамках альянса по исследованию перспективных технологий автомобильных агрегатов (Advanced Vehicle Power Technology Alliance) Министерства энергетики и Министерства обороны, армия попросила о выделении 2,21 млн $ для целей совместного финансирования областей, в которых ведутся совместные разработки. Исследования HRL, являющиеся частью проекта, были включены в программу финансирования.

Министерство энергетики также предоставило находящемуся в г. Лансинг Мичиганскому государственному университету грант в размере 999 943 $ для разработки электрохимической и механической модели производства искусственных электролитических покрытий.

Большая часть проектов разделяет задачи программы министерства под названием EV Everywhere, которая имеет целью создание к 2022 году гибридных электромобилей, более удобных и выгодных в эксплуатации, чем традиционные бензиновые.