Минпромторг и государственные корпорации обговорили развитие промышленности Крыма

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации вместе с руководством Республики Крым и Севастополя, а также сотрудниками ГК «Ростех», Объединенной авиастроительной корпорации, Объединенной судостроительной корпорации и прочих компаний обговорили и актуализировали список промышленных предприятий Крымского федерального округа, которые входят в ведение министерства. Все специалисты, принимавшие участие во встрече, обозначили также результаты эффективности взаимодействия Минпромторга и госкорпораций по загрузке их производств на протяжении будущих двух лет.

Задачей собрания была активизация построения кооперационных цепочек, в которых принимают участие крымские промпредприятия, среди которых и компании выпускающие лкм. Дмитрий Овсянников, руководитель подразделения региональной промышленной политики, сообщил: «Предпринимаемые шаги по загрузке индустрии Крымского федерального округа дают возможность увеличить в нынешнем  году объем подписанных контрактов до десяти млрд рублей, а в следующем году – до 16 млрд рублей, а также  загрузки заводов не менее среднероссийского уровня, и увеличения показателя промышленного производства в этом году в Республике Крым до 102,4 % и в Севастополе до 102 %».

Обозначенная кампания, в случае удачного ее осуществления, будет способствовать развитию регионального рынка лакокрасочных материалов, ввиду того, что в списке Минпромторга много производств, которые нуждаются в ЛКМ. Среди них – судостроительная компания «Залив», фирма «Фиолент», конструкторско-технологическое бюро «Судокомпозит», Феодосийское оптическое предприятие, ОАО «Уранис-Радиосистемы», ГУП РК «НИИ аэроупругих систем», ГУП «Севастопольское авиационное предприятие», компания «Симферопольсельмаш», ПАО «СЭЛМА».

По информации из  пресс-релиза Министерства, сумма подписанных региональными компаниями контрактов на размещение дополнительных заказов на сегодняшний день уже достигла  почти 6,5 млрд рублей.