Мировой рынок строительных красок и покрытий 2016: обзор отрасли, выводы и анализ спроса до 2022 года

14.08.2016 17:52
Просмотров: 2368
Иллюстрация:
rainbowchemical.com
Мировой рынок строительных красок и покрытий 2016: обзор отрасли, выводы и анализ спроса до 2022 года

Строительные краски и покрытия – это краски и лакокрасочные материалы, которые производятся в порошкообразной и жидкой форме. Эти материалы используются в строительстве и зданиях для украшения и защиты различных поверхностей. Строительные краски и покрытия увеличивают износостойкость различных поверхностей и предотвращают поверхности от появления ржавчины и возникновения коррозии от различных погодных условий. Это сохраняет эстетичный вид конструкций и зданий и делает поверхность более прочной.

Строительные краски и покрытия имеют архитектурное применение, такое как пластиковые окна, стеновые панели, витражи и т.д. Также они используются в качестве порошковых покрытий в авиационном и автомобильном секторе.

Рынок строительных красок и покрытий обусловлен такими факторами как расширение деятельности в гражданском строительстве и обусловленный рост спроса на эффективные краски. Эти краски воздействуют как защитный слой для построек и предотвращают коррозию, сырость и повреждение построек, вызванное экстремальными погодными условиями. Тем не менее, рынок строительных лакокрасочных материалов регулируется строгими нормами охраны окружающей среды, благодаря которым устанавливается количество утвержденных химических веществ, присутствующих на рынке. Рост практики «зеленого» строительства и продуктов, таких как нано-покрытия, «зеленые» лаки и т.д., предлагает много возможностей для роста рынка.

Анализ рынка продукции строительных красок и покрытий

Рынок строительных красок и покрытий сегментирован на рынок растворителей, водные покрытия, порошковые покрытия, покрытия с высоким сухим остатком и другие специальные покрытия. Сегмент водных покрытий является самым высокодоходным сегментом, генерирующим высокий спрос на водные покрытия в коммерческом производстве и быту, авиационном и автомобильном секторе. Спрос на водные покрытия занимает около 2/3 части спроса мирового рынка строительных лакокрасочных материалов.

Анализ применения строительных красок и покрытий

Строительные краски и покрытия применяются в частном и коммерческом секторе, отрасли медицины и здравоохранения, автомобилестроении и авиации, а также в других отраслях. Сегмент автомобилестроения и авиации является самым высокодоходным сегментом рынка, обусловленным высоким спросом на эффективность операции по обслуживанию, таких как поддержание хорошего внешнего вида, антиобледенительные услуги, техническое обслуживание, текущий и капитальный ремонт и т.д.

Анализ географии рынка строительных красок и покрытий

География рынка строительных красок и покрытий сегментирована в Северной Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе. Азиатско-Тихоокеанский сегмент является доминирующим за счет высокого роста в авиационной и автомобильной индустрии.

Конкурентная среда

Ключевые стратегии, применяемые компаниями для расширения рынка строительных лакокрасочных покрытий, состоят в запуске продукта, а также из слияний и поглощений, соглашений и сотрудничества. Эти стратегии будут способствовать получению конкурентных преимуществ и расширению рынка. Компании, зарегистрированные в данном отчете: BASF SE, Axalta, Компании Шервин-Вильямс, PPG, AkzoNobel N.V.

Анализ высокого уровня

В докладе анализируются различные макросреды строительного рынка лакокрасочных материалов методом анализа Портера. По данным анализа Портера, рыночная сделка поставщиков высока из-за высокой стоимости включения. Рыночная сделка покупателя – это низкие цены за счет специализированных продуктов строительного рынка лакокрасочных материалов и низкая угроза замещения из-за отсутствия альтернативных продуктов.

материалы по теме

Выбираем наливной пол

Выбираем наливной пол

Полы во все времена были визитной карточкой любого дома. Ведь, несмотря на безупречный дизайн и роскошную мебель, первое, что увидят ваши гости, входя в дом или квартиру – это полы. Фактически от выбора полов зависит общее впечатление от вашего жилого или же промышленного помещения.