Московское УФАС отклонило еще одну жалобу поставщиков ЛКМ

Московское областное УФАС признало жалобу ООО «Строительный Центр «ХЭЛП» на работу комиссии по закупкам заказчика необоснованной. Такая информация размещена на сайте областного управления ФАС. 

Напомним, что специалисты УФАС рассматривали заявление о неправомерности работы комиссии по осуществлению закупок администрации Солнечногорского района Московской области во время осуществления электронного аукциона на проведение работ по ремонту помещений здания администрации.

Ознакомившись со сведениями, которые были представлены,  эксперты установили, что комиссия по осуществлению закупок заказчика отвергла заявку заявителя на участие в аукционе потому, что   были выявлены несоответствия требованиям технического задания. Это относилось к качественным показателям, к примеру,  «Адгезия покрытия» для позиции «Краски акриловые гладкие», которые были записаны в документах об аукционе.

После изучения представленной на рассмотрение жалобы заявителя, члены комиссии управления установили, что заявка заявителя по позиции «Краски акриловые гладкие» включает качественные характеристики показателя «Адгезия покрытия» как «1». Однако, в техническом задании документации об аукционе прописано требование к этой характеристике  «не менее двух». А значит, что  заявка заявителя не соответствует документации об аукционе.  В виду этого члены комиссии управления постановили признать жалобу заявителя необоснованной.

Напомним, что недавно столичные антимонопольщики направили дело дилеров «ЯрЛИ» против «Завода имени Дегтерева» в Тулу. В результате и это разбирательство окончилось не в пользу представителей лакокрасочной отрасли. 

материалы по теме

Ультрафиолетовое отверждение

Ультрафиолетовое отверждение

Лакокрасочная промышленность выпускает широкий ассортимент материалов: лаки, краски, эмали, грунтовки, растворители.

Если проанализировать рынок лаков и красок по всему миру, то можно убедиться, что из-за ужесточения экологических законов в большом количестве государств, снижается изготовление и использование лаков и красок, которые разбавляют органическими растворителями и которые производят с применением токсичных веществ.

Краски для фасада

Краски для фасада

Внешний облик фасада здания значительно влияет на его восприятие. Самый простой способ придать новый вид старому дому или завершить строительство новой постройки – отделать фасад краской. Качественная краска играет не только декоративную роль, она защищает обработанную ею стену от внешних воздействий. Фасадные краски изготовлены как раз для наружной облицовки, так что можно быть уверенным в их долговечности и стойкости.

УФ-отверждение

УФ-отверждение

Среди широкого разнообразия ЛКМ, представленных на мировом рынке, в последние годы все более заметными становятся необычные так называемые лаки УФ-отверждения. В нашей стране пока этот инновационный вид покрытий применяют не так широко, как на Западе, однако в последние два-три года специалисты отмечают просто огромный рост спроса на данную продукцию.