MPCB закрывает 2 загрязняющие единицы

09.11.2016 12:13
Просмотров: 1140
Иллюстрация:
mmmindia.in
MPCB закрывает 2 загрязняющие единицы

НАВИ МУМБАИ: В срочном сообщении организация Контроллер загрязнений Махараштры (MPCB) закрыла две загрязняющих единицы в Паване MIDC – промышленной зоне, загрязняющей воду.

Офис Корпорации промышленного развития Махараштры имеет большую зону отраслей, работающих в черте города, недалеко от некоторых жилых районов.

Региональный сотрудник MPCB (RO) Анил Мохекар рассказал TOI в пятницу: «Первая единица – это предприятие индустрии красок и окрашивания, которая вызвала панику жителей Коперхаирне, выбрасывая химические отходы в окружающую среду, а другая – рыбоперерабатывающее предприятие, которое также выбрасывало отхода в окружающую среду».

Саурабх Пандья, президент нового сектора 11 персон Ассоциации социального обеспечения Коперхаирне, подтвердил, что поскольку эти две единицы были закрыты, воды окружающей среды больше не меняли цвет, а жители получили спокойствие. Жители также жаловались на затхлый воздух из-за химического вещества, выделяемого в окружающую среду. Это предполагает защиту большого участка окружающей среды в районе.

Областной контролер MPCB выявил ведение нечестной игры и нарушение окружающей среды, поэтому эти две единицы были остановлены 24 октября по законопроекту центрального правительства.

Мохекар сказал MIDC прекратить поставлять воду заводам в соответствии с законом, согласно которому две единицы были выявлены правонарушителями; MPCB также отключил заводы от электроснабжения, но так как поставки воды были заблокированы, две единицы были закрыты.

MPCB хотел отправить предупредительное сообщение загрязняющим заводам в промышленной области. Мохекар сказал: «Неочищенный химический мусор от лакокрасочного предприятия был вредным для флоры и фауны в заливе Ваши, потому что он оказывает губительное влияние на содержание кислорода в воздухе, необходимого для жизни».

Жители, живущие рядом с данной областью, коллективно жаловались месяцами относительно частой смены воды в области и их растущей обеспокоенности нарушением норм окружающей среды.

Данный закон предусматривает право издавать распоряжения:

  1. Закрытия, запрещения или регулирования любой отрасли, деятельности или процесса;
  2. Прекращения или регулирования подачи электроэнергии, воды и любых других услуг.