На Дальнем Востоке будет построено новое предприятие по выпуску ЛКМ

09.12.2016 13:18
Просмотров: 1589
Иллюстрация:
vostok.today
На Дальнем Востоке будет построено новое предприятие по выпуску  ЛКМ

Руководство TSMGroup (Москва) собирается приступить к возведению производства по изготовлению энергосберегающих покрытий на Дальнем Востоке. Исполнительный директор предприятия Александр Шатов уже побывал на территорию опережающего социально-экономического развития «Комсомольск».

Он рассказал, что в новый завод будет инвестировано около 1,2 млрд рублей. Согласно планам руководства, производство будет запущено в конце первого квартала будущего года. Сегодня инвестор занимается оформлением документов для получения статуса резидента территории опережающего развития «Комсомольск».
Если проект окажется успешным, его продукция будет очень популярна на внутреннем рынке. Руководство рассматривает даже экспорт в Китай. По информации Евразийской экономической комиссии, на протяжении девяти месяцев нынешнего года, экспорт отечественных ЛКМ в Китай составил лишь около одной тонны на сумму 25,6 тысяч долларов. Физические показатели товарооборота снизились в два раза, материальные – увеличились на 25%. На экспорт в Китай отправляются дорогостоящие и высокотехнологичные покрытия.