На химическом предприятии BASF в Германии взорвался продуктопровод

19.10.2016 11:59
Просмотров: 1407
Иллюстрация:
n-z.tv
На химическом предприятии BASF в Германии взорвался продуктопровод

Два сотрудника скончались вследствие пожара на территории Северной гавани Basf в городе Людвигсхафен. Шесть работников находятся в больнице с серьезными травмами. Еще несколько работников получили легкие повреждения, им медицинскую помощь оказали на месте. Соболезнования от руководства предприятия семьям пострадавших во время пожара выразил начальник подразделения Basf в Людвигсхафене Уве Либельт (Uve Liebelt).

Стоит напомнить, что в понедельник, 17 октября, во время работы на продуктопроводе, который был заполнен этиленом и пропиленом, прогремел взрыв, после этого начался пожар. Пламя от огня поднималось на несколько десятков метров. Работу на объекте и поставки сырья пришлось остановить. По информации пресс-службы компании, причины ЧП пока не известны, ведется расследование инцидента.
Стоит отметить, что этилен и пропилен – это важные основные материалы в химической промышленности. Эти соединения применяются для производства изоляционных материалов и растворителей, автомобильных покрытий, дисперсий, клеев и многих других материалов.