На объекте во Флориде маляр погиб от удара электрическим током

29.09.2016 19:09
Просмотров: 1266
Иллюстрация:
kontranews.gr
На объекте во Флориде маляр погиб от удара электрическим током

Федеральные органы по контролю за безопасностью на производстве расследуют произошедший недавно в г. Джексонвилл, штат Флорида, несчастный случай, в результате которого погиб опытный 50-летний маляр.

Как заявляют в полиции, согласно протоколу места осмотра, 15 сентября Энтони Дуэйн Смит из Джексонвилла находился на высоте приблизительно 20 футов на специальной удерживающей площадке, после чего произошел удар электрическим током. Он производил работы по мойке под давлением и покраске стены здания в окрестностях района Риверсайд.

Коллеги обнаружили Смита без сознания, находящегося внутри лифта около 11:00; никто из них не стал свидетелем происшествия.

Согласно поступившей информации, Смит был доставлен в местную больницу, а затем вертолетом отправлен в клинику Гейнсвилл Университета Флориды, где 18 сентября скончался.

Члены семьи погибшего, который был ветераном военно-морского флота и отцом пятерых дочерей, как «семейного человека» и «очень трудолюбивого работника».

Опытный сотрудник

The Florida Times-Union сообщила, что Смит работал в компании Washington Painting Services из Джексонвилла, и имел более чем 20-летний опыт работы в этой сфере.

Он работал на подрядчика с перерывами около 10 лет, сообщила газете его подруга Лиса Эджент. Она также подчеркнула, что Смит был «очень дотошным в своей работе».

«Он был очень аккуратным, поэтому сам факт того, что это произошло является поразительным», сообщила изданию сестра погибшего Эдриэн.

Компания Washington Painting Services до среды, 21 сентября, не отреагировала на просьбу дать комментарий по этому случаю.

Начато расследование

Министерство труда США расследует смерть Смита. Высоковольтные линии электропередач создают угрозу работникам строительных компаний. Как отмечается на сайте министерства, если работы производятся на расстоянии менее 10 футов от неизолированных проводов, они должны быть обесточены энергетической компанией.

Расследование министерства может продлиться до 6 месяцев.

Изучение базы данных ведомства по случаям несоблюдения правил производственной безопасности по не обнаружило никаких ранее выявленных нарушений со стороны данного подрядчика.