На Урале будут выпускать антикоррозийные составы для ТБД

21.07.2016 15:21
Просмотров: 1540
Иллюстрация:
ekb.metaprom.ru
На Урале будут выпускать антикоррозийные составы для ТБД

Группа предприятий Hilong (Китай) и компания «Корпорация развития Среднего Урала» запустили на заводе «Техномаш», который расположен в Невьянске Свердловской области, новую производственную линию по нанесению на бурильные трубы высокотехнологичного покрытия.

Партнеры приняли решение продолжать локализацию в регионе производств толстостенных и утяжеленных труб, а также химических антикоррозионных покрытий, для нанесения на их внутреннюю сторону. Новые линии будут запущены на предприятии «Техномаш» уже в следующем году. Стоит отметить, что Свердловский регион заинтересован в привлечении на территорию своей области крупных предприятий, способствующих развитию металлургического и химического комплексов.
Напомним, что группа компаний Hilong – это холдинг, занимающийся выпуском высокотехнологичного нефтегазового оснащения и оказанием комплексных услуг для предприятий нефтегазовой отрасли. Компания владеет 17% мирового рынка покрытий труб нефтяного сортамента. Компания «Техномаш» представляет собой дочернее предприятие Hilong в России. На этом заводе занимаются нанесением антикоррозионных покрытий на нефтегазовое оборудование. Период эксплуатации узлов и агрегатов при этом возрастает на 20 – 30 лет. Производительная мощность завода составляет 15 тысяч тонн труб в год, покрывается до полуторамиллионов метров внутреннего покрытия. Известно, что партнеры намерены вложить в запуск производства практически 20 млн долларов.

материалы по теме

Антикоррозийные покрытия

Антикоррозийные покрытия

Разнообразным изделиям и конструкциям из металла, использующимся в разнообразных строительных работах, необходима надёжная защита от воздействия внешней агрессивной среды и, в первую очередь, они должны быть обработаны антикоррозийным покрытием.