На задании: волонтеры-подростки предлагают покрасить и отремонтировать дом

21.07.2016 13:01
Просмотров: 1391
Иллюстрация:
pantagraph.com
На задании: волонтеры-подростки предлагают покрасить и отремонтировать дом

БЛУМИНГТОН — Ди Волл изучила новое танцевальное движение во вторник.

Группа волонтеров-подростков сделала перерыв от очистки и покраски ее дома в нормальный цвет, чтобы показать ей движения танца на заднем дворе. Она отложила свою трость и начала утыкаться подбородком в локоть и поднимать свои руки в воздух.

Волл посвятила свою жизнь помощи другим людям, даже находясь в Корпусе мира. Она была впечатлена желанием молодых людей помочь ей.

“Эти дети не из Корпуса Мира”, - сказала она. “Они вызвались сами и заплатили за то, чтобы приехать сюда. Они замечательные и они - наше будущее”.

Волонтеры, которые красят дом для Волл, являются одними из более 100 старшеклассников, которые приезжают в другие города, чтобы отремонтировать дома для престарелых, инвалидов и малообеспеченных жителей.

Также приезжают добровольцы из церквей по всей стране в рамках партнерства Лютеранской церкви имени св. Иоанна Блумингтона и национальной сервисной организации.

103 добровольца были назначены на 18 жилых объектов в Блумингтоне, к ним были приставлены взрослые руководители. Они покрасили дома, отремонтировали крыльцо и заменили бортики дома в соответствии с требованиями, которые предоставила церковь на основе предложений от жителей в прошлом году.

“Ни один из этих детей никогда не знал друг друга, но к концу недели они уже сформировали дружеские отношения”, - сказал Гарри Веркема, директор лагеря групповой работы.

Райли Хойсслер 15 лет, оф Лейквуд, штат Колорадо, Бейли Джонсон 17 лет, Джеймстаун, Миссури, были в летних трудовых лагерях уже несколько раз. Они подобрали кисти для продолжения работы над домом Волли после позирования для групповой фотографии.

“Это интересно и стоит того, чтобы сделать. В мой первый год я был в сомнениях, но лагерь изменил меня. Он сближает”, - сказал Хойсслер.

Волонтеры проводят большую часть дня на рабочем месте, прерываясь лишь на обед. Днем они возвращаются в среднюю школу, которая служит им местом для приема пищи и сна.

“Этим летом у нас около 30 лагерей с 20,000 детей, которые выполняют проекты по всей стране”, - сказал Веркема. "Если Вы сосредотачиваете свою жизнь вокруг Иисуса, Вы можете увидеть необычные вещи вокруг себя.”

Молодежные группы из Лютеранской церкови имени св. Иоанна ездят на такие «миссии» каждое лето на протяжении последних 15 лет, сказал Шари Бакеллью, исполнительный директор по бизнес-операциям в Сент-Джонс.

“Было столь же полезно видеть, что другие группы приезжают сюда”, сказал Бакеллью. “Мы видели, как наши дети преобразуются благодаря этим поездкам, и это меняет нашу церковь. Мы надеемся, что это будет положительно влиять на наше общество”.

Св. Иоанн поддержал партнерские отношения с другими местами Города-побратима, Западным Блумингтонским Проектом Восстановления, Библиотекой Блумингтона и Средой обитания для Человечества округа Маклин.

Блумингтонский дом также получил свежий слой краски от волонтеров.

“Я люблю их всех”, сказала она относительно группы. “Я никогда не думала, что смогу получить такую бесплатную помощь, и это просто замечательно”.

Кроник, которой 83 года, сказала, что она не могла позволить себе нанять маляров для покраски дома.

“Мне нравится то, что они делают, а также причины, которые побудили их на эти действия. Я открыла свой дом для них”.

Том Скотт, 14 лет из Даунса, который балансировал на лестнице, занимаясь покраской отделки крыльца Кроника. Скотт будет новичком в университете этой осенью.

«Этот лагерь учит меня хорошим вещам, которые я никогда не делал прежде», сказал он. «Он чувствует себя хорошо и хочет помочь другим людям, а также отдавать свое время для тех, кто в нем нуждается» - Поделился он.

Поездка в Центральный Иллинойс была второй для Микайлы Олигни Лейквуд из Колорадо.

“Это помогает мне вырасти в моей вере и отношениях к моей церковной молодежной группе”, сказала Олигни, которой 15 лет. “Я говорю людям, 'Вы не будете сожалеть о своих действиях, особенно если Вы не будете сильны в своей вере. Вам нечего терять”.

Команды закончат свою работу к пятнице, освободив среду для поездки в Зоопарк парка Миллер Молл Истленда или бассейн.