На итальянском предприятии Versalis компания Eni расширяет производство

02.04.2014 19:28
Теги:
Versalis Eni
Просмотров: 1609
На итальянском предприятии Versalis компания Eni расширяет производство

В предприятие одного из подразделений итальянской компании Eni – Versalis размер инвестиций компании составит приблизительно 125 миллионов евро. Данные инвестиции являются частью стратегического плана компании, который был составлен на период 2014 – 2017 годов. Предприятие компании расположено на территории Мантуи. Оно признано экологически и экономически устойчивым предприятием, объединяющим в себе производство на территории промышленных районов Порто-маргера, Ферарра и Равенна.

Вложения компании будут направлены на то, чтобы расширить свои производственные мощности, а также на обеспечение дальнейшей экономии. Научно-исследовательская группа также получит часть средств для разработки инновационных продуктов и технологий. Исследовательский центр компании Claudio Buonerba состоит из десяти лабораторий и пяти экспериментальных установок. Среди его основных направлений следует назвать направление химии и пластмассы. На предприятии, которое находится на территории Мантуи, компания Versalis изготавливает инновационные продукты, такие как Extir CM Galileo – ультралегкий вспенивающийся полистирол. В основном данный материал нашел свое широкое применение в отопительных системах Европы. Целью его использования является значительное снижение потребления энергии и выбросы CO2.

Отметим, что итальянская нефтяная и газовая компания была основана в 1953 году итальянским правительством. В 90х годах ХХ – начале ХХІ века компания была частично приватизирована. В 2009 году Eni расположилась на 17 месте в Fortune Global 500. Экс премьер-министр Италии Арнальдо Форлани в июне 1997 года получил крупную взятку от компании «Montedison» за создание СП (впоследствии обанкротившегося) с компанией «Eni». В результате взятки Форлани приговорили к 28 месяцам заключительного срока.

Компания ведет свою активную деятельность в 70 странах, расположенных по всему миру. Каждые сутки добыча нефти и газа компанией составляет 1,74 млн баррелей нефтяного эквивалента. Компания насчитывает 71500 сотрудников. Компания осуществляет добычу и разведку нефти на территории Италии, Северной и Западной Африки (в том числе Ливии — Абу-Аттифель), Северном море и Мексиканском заливе.