На российский рынок ЛКМ выходят огнезащитные покрытия "ПЛАМКОР"

15.04.2014 12:06
Просмотров: 1681
На российский рынок ЛКМ выходят огнезащитные покрытия "ПЛАМКОР"

Покрытие «ПЛАМКОР-3» является атмосферостойкой вспучивающейся эпоксидной краской, которая нашла свое широкое применение в качестве защиты металлических конструкций промышленных и гражданских объектов, которые используются в открытой атмосфере, а также подвержены воздействию агрессивной среды. Кроме того, данная краска также применяется для защиты объектов повышенной значимости. Производство «ПЛАМКОР-3» в промышленных масштабах было начато в 2013 году. Покрытие прошло пожарные и климатические испытания на устойчивость к коррозии в открытой промышленной атмосфере и имеет соответствующую сертификацию. Также состав хорошо зарекомендовал себя на объектах, среди который нефтеперекачивающая станция, расположенная в Астрахани.

Данный материал является продолжением серии огнезащитных красок производства НПХ «ВМП», в которую включены популярные среди российских потребителей материалы. Такими материалами являются «ПАЛМКОР-1» и «ПАЛМКОР-2». Краска «ПЛАМКОР-1» является нетоксичным покрытием, а также взрыво- и пожаробезопасным. Она рекомендована для нанесения на объекты, которые расположены в закрытых и плохо проветриваемых помещениях, а также во время ремонтных работ в условиях действующих производств. Покрытие «ПЛАМКОР-2» пользуется высоким спросом благодаря возможности его нанесения при широком диапазоне температур: как при положительных, так и при очень низких (до -15°С).

Краски «ПЛАМКОР-1» и «ПЛАМКР-2» использовались во время обустройства Ванкорского нефтегазового месторождения Восточно-Таркосалинского и Заполярного нефтегазоконденсатных месторождений, Уфимского нефтеперерабатывающего завода, производственного предприятия «Воронежсинтезкаучук», завода «Уральские локомотивы», при строительстве Международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо», крытого футбольного манежа «Урал» в Екатеринбурге, торгово-развлекательных центров в крупных городах России

Благодаря совместимости с антикоррозионными материалами производства холдинга «ВМП» всей линейки огнезащитных материалов «ПЛАМКОР», возможно обеспечить комплексную защиту металлоконструкций от разрушения в следствии влияния коррозии и воздействия пожаров.

материалы по теме

Антиадгезионное покрытие

Антиадгезионное покрытие

Антиадгезионные покрытия  благодаря своим уникальным свойствам на сегодняшний день являются очень популярными. Они нашли широкое применение во многих сферах деятельности человека. Хорошо смогли себя зарекомендовать не только в химической и машиностроительной отрасли, но также в пищевой промышленности, и при производстве эмалированной посуды, имеющей антипригарное покрытие.

Антивандальное покрытие

Антивандальное покрытие

Антивандальные покрытия являются настоящим прорывом в области лакокрасочной промышленности. Благодаря своему уникальному составу, антивандальные покрытия призваны защищать поверхности из различных материалов от нанесения на них нежелательных рисунков, а также от расклейки объявлений. Кроме того, антивандальные покрытия, даже при попытке их испортить, всегда сохраняют своей первоначальный внешний вид.

Вспучивающиеся краски

Вспучивающиеся краски

Лакокрасочная промышленность на данный момент является наиболее востребованной отраслью. Товары, принадлежащие к данной категории, производят во всём мире. Все отрасли нашей жизни, так или иначе, связаны с лакокрасочной промышленностью.