На территории Китая компания Bayer увеличивает производство сырья для лакокрасочных материалов

24.03.2014 19:02
Просмотров: 1429
На территории Китая компания Bayer увеличивает производство сырья для лакокрасочных материалов

На территории Азиатско-Тихоокеанского региона с целью соответствия постоянно увеличивающемуся спросу на сырье для лакокрасочных материалов и клеев компания Bayer увеличила свои производственные мощности. 24 марта текущего года, понедельник, на территории Шанхая был заложен первый камень предприятия, которое будет выпускать гексаметилендиизоцианат (HDI).

Предприятие, производственная мощность которого составляет 50 тысяч тонн в год, будет одним из самых крупных предприятий такого типа по всему миру. Предполагается, что строительство будет окончено в 2016 году. На территории Шанхая уже существует одно предприятие Bayer, которое занимается производством полиуретанов. Изначально, в 2013 году, производственная мощность предприятия была повышена до 30 тонн в год.

Согласно мнению руководителей, данное производство будет являться экологичным и полностью безопасным. На новом предприятии будет использоваться газофазная технология, требующая, в отличие от традиционных технологий, меньше энергии и растворителей. На территории Азиатско-Тихоокеанского региона, а также в Китае, покрытия и клеевые составы, широко применяемые в автомобильной, строительной и текстильной промышленности, пользуются все большим спросом. Среди главных источников подобного увеличения является постоянно растущий средний класс, который отдает большее предпочтение качественной продукции.

Как отметил директор направления «Покрытия, клеи и специальные материалы» Bayer, благодаря строительству второго HDI-предприятия на территории Шанхая можно смело говорить об уверенности компании в будущем Азиатско-Тихоокеанского региона. Компания полна решимости в развитии своего бизнеса на территории Азиатско-Тихоокеанского региона соразмерно увеличению спроса на инновационные полиуретановые покрытия и клеи.

С помощью гексаметилендиизоцианата материалы становятся более привлекательными внешне, а также обладают значительно лучшими свойствами. Поставки HDI гарантированы на региональный и мировой рынки благодаря расширению производства в Шанхае.

Глава промышленной эксплуатации компании Тони ван Осселер отметил, что благодаря новому предприятию HDI можно сказать о прогрессе, который достигла компания в изготовлении полиуретанов. На сегодняшний день Шанхай выступает одной из самых крупных производственных площадок компании, на которой представлены все единицы Bayer. Благодаря строительству нового предприятия компания сможет добиться полной синергии мировой сети.

материалы по теме

Производство лакокрасочной продукции

Производство лакокрасочной продукции

На территории Российской Федерации широко распространено развитие лакокрасочной промышленности в больших масштабах. Лакокрасочные материалы это подотрасли, которые относятся к химической промышленности. Лакокрасочная продукция входит в применение почти во все отрасли промышленности, к тому же лаки и краски используют в строительных работах и обычном быту, вследствие этого спрос на лакокрасочную продукцию всегда остается высоким и ежегодно растет. В ассортимент лакокрасочной продукции входит большинство наименований, классов, подклассов и прочих аспектов. К примеру, только на территории России на производстве стоит около двух с половиной, трех тысяч наименований.