На территории Китая компания Wacker расширит свое производство

25.11.2013 16:26
Теги:
Китай Wacker
Просмотров: 1371
На территории Китая компания Wacker расширит свое производство

В планы компании   Wacker входит расширение своего производства дисперсных порошковых полимеров на территории китайского города Нанкин в 2014 году. Путем оптимизации процессов производства, компания планирует увеличить его объем до 60 тысяч тонн ежегодно для того, чтобы удовлетворить постоянно увеличивающийся спрос клиентов на территории Китая.

Компания прогнозирует, что в связи с урбанизацией и увеличивающейся потребностью в экологически чистых сухих строительных смесей на территории Китая в течении следующих нескольких лет спрос а дисперсные полимерные порошки Wacker будет постоянно возрастать. 

 Как отмечает Арно ван дер Эльц, который является президентом подразделения «Полимеры», компания готова увеличить объем производства дисперсных полимерных порошков после того, как состоится успешное увеличения объема производства дисперсий на основе сополимера ВАЭ (винилацетата и этилена). На территории Китая рыночный спрос постоянно возрастает, с том числе и в сегменте жилищного строительства. Плиточные клеи все больше пользуются спросом. Для их производства требуются высококачественные дисперсные полимерные порошки. Таким образом, путем расширения производства компании будет оказана поддержка роста рынка, а также Wacker сможет благодаря этому укрепить свои позиции, как ведущего производителя данных материалов, на территории Китая.

Завод, который находится на территории химического индустриального парка города Нанкин, производит ВАЭ-дисперсии, а также дисперсные полимерные порошки, которые широко применяются в строительстве, производстве ЛКМ и клеев, а также имеют большой спрос в других отраслях промышленности.

Отметим, что компания Wacker является ведущим производителем в химической и полупроводниковой промышленности. Штат предприятия насчитывает более 15 900 высококвалифицированных специалистов. Компания имеет 27 предприятий, которые находятся во всем мире. В состав компании входит три подразделения, среди которых Wacker Silicones, Wacker Polymers и Wacker Fini Chemicals.

материалы по теме

Производство лаков и красок

Производство лаков и красок

В настоящее время, да и раньше широко применялась в промышленных отраслях лакокрасочная продукция, поэтому и спрос на мировых ранках оставался большим. Технология производства лаков и красок не стоит на месте, в настоящее время рынок лакокрасочной продукции имеет широкий ассортимент. Почти уже не существует такой поверхности, для которой составило бы сложность подобрать лакокрасочный продукт, как по типу, так и по марке. В данный момент при разнообразии красок, не составит труда к приобретению краски нужного цвета, а также можно сделать нужный оттенок при помощи автоматической колеровочной установки или приобрести готовую колеровочную пасту.