На территории Китая открыт технологический центр P2i

31.03.2014 16:20
Теги:
Китай P2i
Просмотров: 1444
На территории Китая открыт технологический центр P2i

На территории города Шэньчжэне в Китае открыт новый технологический центр компании P2i, которая специализируется на производстве жидких водоотталкивающих нанопокрытий. Такое решение было принято компанией благодаря увеличению спроса на ее защитные покрытия в данном регионе, особенно на рынке потребительской электроники (в частности на покрытия для смартфонов, планетов и КПК).

Как отмечает главный исполнительный директор компании P2i Карл Фрэнсис, грязеотталкивающее покрытие P2i Splash-proof пользуется большим успехом на рынке. Данной технологией уже пользуются больше 50 миллионов потребителей. Кроме того, она применяется в производстве собственной продукции владельцами таких крупных брендов, как Motorola, Plantronics и GN ReSound.

Также Фрэнсис сообщил, что в текущем году на рынок должна выйти новая технология Dunkable, благодаря которой устройства смогут без труда работать под водой, не прибегая к применению тяжелых и дорогих изоляционных материалов и мембран. Благодаря новому технологическому центру на территории Китая компания сможет проводить деловые встречи с представителями брендов и ОЕМ-производителями недалеко от собственных предприятий. Партнеры и потенциальные клиенты компании смогут убедиться в легкости применения покрытия Splash-proof и Dunkable. Новый центр ставит перед собой еще одну задачу, которая заключается в собрании в одном месте талантливых ученых и технических специалистов, которых достаточно в Шэньчжэне. Сотрудниками центра будет осуществляться техническая поддержка клиентам P2i и наблюдение за тенденциями регионального рынка.

Согласно мнению главного руководителя по производству Питера Ранкина, в прошлом году нанопокрытия P2i пользовались просто рекордным спросом. В связи с этим компания не упустит возможность увеличить свое производство и укрепить свои позиции на рынке защитных покрытий.