На территории Великобритании будет построен завод порошковых покрытий компании AkzoNobel

20.12.2013 20:31
Просмотров: 1549
На территории Великобритании будет построен завод порошковых покрытий компании AkzoNobel

В планы компании AkzoNobel Powder Coatings входит инвестирование в экспериментальное предприятие по производству порошковых покрытий, которое находится на территории Великобритании, в городе Феллинг, более 1,6 миллионов долларов.

Процесс производства порошковых покрытий AkzoNobel будет воспроизводить пилотная линия в малом масштабе, расширяя, таким образом, производственные возможности, а также ощутимо делая легче и быстрее процесс перехода от лаборатории до полномасштабного серийного производства.

Как объяснил менеджер направления «Новые методы производства» Роб Баркер, в лабораторных условиях применяются такие составы и технологии, которые не всегда последовательно переносятся на полномасштабное производство. Благодаря новому предприятию станет возможным усовершенствовать этап перехода к серийному производству, что в свою очередь сделает быстрее появление продукции на рынке.

Данную экспериментальную линию на территории города Феллинга будет использовать команда разработчиков компании AkzoNobel из  разных стран для создания новых продуктов и технологии, благодаря которым клиенты компании смогут стать более конкурентоспособными на рынке.

По словам Баркера, открытие новой линии сделает лучше качество поддержки, которая оказывается компанией предприятиям по всему миру, помогая им делать свои результаты лучше, а также соответствовать высоким стандартам. Благодаря этому также появятся возможности для совместной работы над созданием инновационных производственных процессов.

Предполагается, что строительство пилотной линии будет окончено в мае 2014 года.

 Эти инвестиции следуют за значительными капиталовложениями компании AkzoNobel на северо-востоке в течение последних пяти лет, включая открытие завода порошковых полимерных покрытий в мае 2011 и испытательной лаборатории огнезащитных средств для подразделения морских и защитных покрытий в июле 2011. Также отметим, что , AkzoNobel строит производственные мощности на территории Ашингтона, который находится в 32 км от завода в Фелинге.

материалы по теме

Лакокрасочные заводы

Лакокрасочные заводы

Страна с такой богатой и развитой промышленностью и в современном технологическом прогрессе и развитии не уступает большинству стран мира своих лидирующих позиций.