Наивысший спрос на товары из России зарегистрирован в государствах СНГ

26.01.2017 14:08
Просмотров: 1713
Иллюстрация:
remont-kopilka.ru
Наивысший спрос на товары из России зарегистрирован в государствах СНГ

В прошлом году отечественные материалы пользовались наибольшей популярностью в странах СНГ. Такую информацию сообщил Петр Фрадков, гендиректор «Российского экспортного центра» (РЭЦ). Ведется перераспределение экспортных направлений на другие рынки. К примеру, нашими материалами интересуются государства Латинской Америки и Ближнего Востока. Невзирая на политические трудности, не теряются экспортные связи с Европейскими странами.

РЭЦ оказывает помощь экспортерам в разрешении не только материальных проблем. «Во время оказания помощи экспортерам мы не только ищем партнеров за границей, но и консультируем, защищаем интеллектуальную собственность, занимаемся продвижением товара на рынке, решаем вопросы международных судов, а также вопросы логистики», - отметил П. Фрадков.
Предложения, направленные на продвижение экспорт выпущенных в нашей стране материалов за границу приветствуют в Рабочей Группе (РГ) лакокрасочной индустрии при Ассоциации европейского бизнеса.
«Мы уверенны в том, что открытие границ и ликвидация барьеров для импорта являются лучшими средствами для достижения данной цели. Относительно субсидий для экспорта могу сказать, что этот вопрос нужно обсудить с точки зрения правил и процедур ВТО. Субсидирование экспорта предоставляет неодинаковые преимущества различным отраслям индустрии и не поддерживается Рабочей Группой АЕБ лакокрасочной индустрии», − отметил председатель этой РГ, гендиректор АО «Хемпель» Петер де Гроот.