Научно-исследовательский центр AkzoNobel переезжает в энергоэффективное здание

13.10.2016 13:02
Просмотров: 1326
Иллюстрация:
colordigest.com
Научно-исследовательский центр AkzoNobel переезжает в энергоэффективное здание

Стронгсвилл, штат Огайо – Перемещение, стоимостью в 10 млн долларов США, научно-исследовательского центра в Стронгсвилл, штат Огайо, позволило AkzoNobel превратить свой объект, потребляющий больше всего энергии в Северной Америке, в один из самых умных и наиболее энергетически эффективных.

Завершенный в ноябре 2015 года, новый Технологический центр Стронгсвилла компании занимает лишь треть размера прежнего места. Разработанный для потребления менее трети природного газа, электроэнергии и воды, объект в настоящее время признан в рамках всемирной программа LEED (Лидерство в энергетическом и экологическом проектировании) сертификации экологичных зданий.

Объект также получил награду за инновации от Органа экономического развития в городе Стронгсвилл. Он был удостоен чести за инновационные продукты, которые были разработаны на объекте, например, не содержащие бисфенол покрытия для банок для напитков, и сам новый объект.

«Новый Технологический центр Стронгсвилла является отличным примером нашего метода Planet Possible (Возможная планета) делать больше с меньшими затратами и вполне может стать моделью для будущих перемещений объектов AkzoNobel», — сказал Грег Бенгтсон, директор по развитию бизнеса в Северной Америке для бизнеса металлических покрытий АкзоНобель.

«Сертификат LEED также доносит идею, что мы серьезно относимся к заботе об окружающей среде. Каждое действие, которое мы предпринимаем, и каждый новый продукт, который мы создаем, должны быть на уровне мировых стандартов в отношении его воздействия на окружающую среду».

На этапе строительства, 87% нетоксичных строительных отходов были переработаны и не отправлены на свалки. Были также использованы устойчивые строительные материалы, в том числе клеи, краски, покрытия и настилы.

Новый объект - модернизация существующего здания имеет специализированные места для переработки бумаги, картона, алюминия и пластика. И, в дополнение к эффективному освещению, системам энергетики и вентиляции и кондиционирования, AkzoNobel приобрела сертифицированные Green-е Сертификаты возобновляемых источников энергии, чтобы компенсировать 100% от использования энергии в течение двух лет. Новый объект вмещает в себя исследовательские и инновационные работы для клиентов компании в области покрытий рулонного металла, экструзионных и упаковочных покрытий, а также служит в качестве региональной штаб-квартиры.