Назначен новый генеральный директор Tikkurila

21.10.2013 13:53
Теги:
Tikkurila
Просмотров: 2329
Назначен новый генеральный директор Tikkurila

Назначен новый генеральный директор ТОО «Тиккурила» в Казахстане и новый региональный директор Tikkurila. С 1 октября 2013 года данную должность занял Антон Пешков. Ранее данная должность была занята Уткуром Махмутовым, который был назначен в апреле 2013 года.

 Антон Пешков закончил экономический факультет Московского Государственного  университета. На протяжении 14 лет был директором по продажам, коммерческим директором, управляющим директором компаний Hortex, Bunge, Nutricia, Wimm-Bill-Dann, Fidea Group. На сегодняшний день Антон Пешков работает с ТОО «Тиккурила» и отвечает за административное и функциональное управление.

ТОО «Тиккурила» является официальным представителем концерна Tikkurila в Казахстане и странах Центральной Азии: Кыргызстане, Узбекистане, Таджикистане, Туркменистане.

Отметим, что Tikkurila была основана в 1862 году и на сегодняшний день данная компания занимает лидирующую позицию в сфере производства декоративных лакокрасочных материалов в Финляндии, Швеции, а также одной из ведущих в этой области в странах Балтии и в Польше. Кроме того,  Tikkurila удерживает крепкие позиции, а также имеет надежную репутацию на рынках некоторых других западноевропейских стран, а также и стран СНГ. Продукция компании активно используется потребителями, профессиональными малярами, а также промышленностью. Компания производит материалы, которые используются для защиты и оформления помещений. На рынке лакокрасочных материалов данная компания выступает, как сильный региональный игрок. В планы компании входит занимать ведущие позиции в странах Скандинавии и Ближнего Востока, а также Украины.

На сегодняшний день данная компания имеет производственные площадки в семи странах мира, и имеет свои представительства в 18 странах. Штат компании насчитывает  около 3 600 высококвалифицированных специалистов.

Концерн Tikkurila разделен на четыре стратегические бизнес-единицы: East (Восток), Finland (Финляндия), Scandinavia (Скандинавия) и Central Eastern Europe (Центральная Восточная Европа).

материалы по теме

Финское качество

Финское качество

Рынок лакокрасочных материалов мирового масштаба очень многообразен. Включает в себя миллиона экземпляров с различными названиями и странами-производителями. Варьируется и качество этих покрытий: какое-то намного выше остальных.