NipponPaint обдумывает постройку завода в северной Индии

02.11.2015 17:08
Просмотров: 1210
NipponPaint обдумывает постройку завода в северной Индии

Постройка нового завода может позволить Nippon Paint расширить свой рынок в другой части страны, так как на сегодняшний момент продажи декоративной краски сосредоточены в основном на юге Индии. Однако проект находится только в стадии разработки, поэтому ни размер требуемых инвестиций, ни будущая производительность завода и многие другие детали еще не обговорены.

Не смотря на это, компания также запустила два новых проекта Durafresh Expert (водоэмульсионные краски для наружного применения) и Spotless Nxt (водоэмульсионная краска для внутреннего использования), которые могут стать основными на новом заводе.

Основным принципом компании на сегодняшний день является разработка и производство продукции наивысшего качества, включающая в себя архитектурные, промышленные краски и покрытия, а также товары для потребителей. В настоящее время около 50% оборота компании приходится на декоративные покрытия, промышленные и автомобильные краски занимают остальную часть. Nippon Paintнадеется завершить 2015 год с оборотом в 6750 млн. рупий, что на 35% превышает оборот в 500 млн. рупий, полученный в прошлом году.

В центре внимания компании также находится и аспект защиты окружающей среды. В 2015 году в Индии компания Nippon Paint получила сертификат экологического соответствия «Green Pro» от Конфедерации Индийской Промышленности. Основанием для получения сертификата послужило количество летучих соединений и металлов, присутствующих в продукции компании. Nippon Paint стала первым производителем красок, получившим такую аккредитацию.