Новая акриловая краска премиум-класса для интерьера и экстерьера WeatherOne® CoverCoat от производителя Cloverdale

22.10.2016 19:48
Просмотров: 1822
Иллюстрация:
cloverdalepaint.com
Новая акриловая краска премиум-класса для интерьера и экстерьера WeatherOne® CoverCoat от производителя Cloverdale

Латексная краска и покрытие премиум-класса для интерьера и экстерьера WeatherOne® CoverCoat от производителя Cloverdale создана на 100% акриловой основе и может использоваться для нанесения поверх штукатурки, каменной и кирпичной кладки, обработанной древесины, металла, оцинкованных поверхностей, которые должны быть надлежащим образом обработаны и для которых необходимо предварительное нанесение грунтовки.

WeatherOne® CoverCoat будет идеальным выбором для покрытия алюминиевых и виниловых поверхностей (не рекомендуется использовать тёмные цвета, так как из-за поглощения тепла винил может потерять устойчивость и покрыться рябью). Данная продукция имеет превосходное качество, и обеспечивает прочность, долговечность, а также насыщенный оттенок с небольшим блеском. WeatherOne® CoverCoat соответствует стандарту CAN/CGSB 1-138M, имеет сертификат No. 80062 и получила одобрение со стороны Института профессиональных маляров в категории #15, соответствуя третьим и четвертым уровням по блеску. Одной из особенностей данной краски является то, что её можно наносить даже тогда, когда температура окружающей среды не превышает 5°C (41°F).

Техническая характеристика

  1. Отличная окрашиваемость поверхности и обеспечение прочности,
  2. Насыщенный цвет в сочетании с небольшим блеском,
  3. Латексная краска на 100% акриловой основе, подходящая для штукатурки, каменной и кирпичной кладки, обработанной древесины, металла и оцинкованных поверхностей,
  4. Отличная эластичность и обеспечение прочного покрытия для дерева вне помещения,
  5. Содержит компоненты против плесени, одобренные организацией Environment Canada,
  6. Возможность наносить на поверхность даже при низких температурах,
  7. Превосходная устойчивость к воздействию воды, атмосферных осадков и ультрафиолетовых лучей,
  8. Нулевое содержание ЛОС и содержание универсального пигмента.

Хранение и применение

WeatherOne® CoverCoat в неоткрытом состоянии может храниться 3 года при температуре от 4°C (40°F) - 32°C (90°F). Её необходимо беречь от замерзания во избежание изменений свойств и качества. Перед употреблением её не рекомендуется разбавлять. Одного галлона краски хватает на покраску 28-370 квадратных футов (около 6.9 – 9 квадратных метров). Повторно можно наносить дополнительный слой не ранее чем через 6 часов после первого. Толщина мокрого покрытия составляет 4.2-5.6мм (105-138 микронов), а высохшего – 1.5мм-2мм (38-50 микронов). Примерное время высыхания составляет 45 минут. Окрашенная поверхность легко моется и можно использовать тёплую мыльную воду. Не рекомендуется проводить покрасочные работы, если относительная влажность воздуха превышает 85%, если температура опустилась ниже 5°C (41°F) или, если есть риск понижения температуры ниже 5°C (41°F) в течение 4-х часов после покраски. Наносить краску можно валиком (желательно из полиэстера), синтетической кисточкой (диаметром 10мм-20мм) или распылителем.

Перед нанесением краски WeatherOne® CoverCoat, окрашиваемую поверхность необходимо тщательно подготовить: очистить от старой краски, отшлифовать и выровнять, а также убрать плесень, грибки, пятна, жир и другую грязь. При наличии таковой, поверхность нужно обработать специальными моющими средствами. Рекомендуется развести 3 столовой ложки моющего средства в 3-х литрах воды и нанести на поверхность, затем сполоснуть, высушить и отшлифовать при помощи наждачной бумаги. Перед покраской следует убедиться, что на поверхности не остались пыль или влага. 

материалы по теме

Покраска акриловой краской

Покраска акриловой краской

Очень часто при выборе краски для строительства покупатели останавливаются как раз на акриловой. И это неспроста – она имеет ряд преимуществ, которые ценятся потребителями, например, стойкость и яркий цвет. О том, какую краску выбрать и каким образом ее правильно применить, вы узнаете из данной статьи.