Новая линейка натуральных красок

05.11.2016 19:09
Просмотров: 1310
Иллюстрация:
architecturaldigest.com
Новая линейка натуральных красок

Бельгийский мастер Эдди Данкерс, после долгого сотрудничества с дизайнером Акселем Вервордтом, представил Америке свои натуральные краски и отделочные штукатурки.

Бельгийский дизайнер Аксель Вервордт известен своими интерьерами в минималистском стиле, где дерево и камень, испытанные временем, соединяются с вековым антиквариатом. Так же стоит упомянуть стены. Из-за их матовой, крапчатой поверхности, они могут быть ошибочно приняты за счастливую случайность возраста. Но чаще всего они созданы его другом и бельгийским художником Эдди Данкерсом. Как отмечает Вервордт: «каждый проект, над которым мы работаем вместе, это еще один шаг в нашем исследовании, в котором мы пытаемся заставить вещи выглядеть так, будто они существуют уже долгое время».

Теперь часть набора инструментов Данкерса доступна в США В партнерстве с Шато Доминг – антикварным магазином из Хьюстона, штат Техас – для которого он разработал линию известковой побелки, минеральной краски и декоративной штукатурки. «Моя семья создавала наши собственные краски и штукатурки на протяжении многих веков», – говорит Данкерс, который унаследовал бизнес своего отца и проследил профессию своей семьи вплоть до 1637 года. «Известковая краска – это основа для остальных красок. Она использовалась ещё древними римлянами, древними египтянами, и индейцами».

140 созданных оттенков получены исключительно из минеральных пигментов и разработаны совместно с колористом Евой Эшкрафт: известковая побелка Эдди Данкерса приглушенных оттенков с яркими мазками. Тем временем краска ещё более насыщена цветом. А штукатурка может использоваться для различных видов отделки: от текстурирования до конечного отделочного слоя. Цены начинаются от 29$ за литр минеральной краски.

Дополнительным преимуществом является то, что продукты абсолютно безопасны. «В них нет никаких химических веществ или летучих органических соединений», – говорит Рут Гай, владелец магазина Шато Доминг - «они полностью натуральны и позволяют стенам дышать». Данкерс говорит о коллекции как о философском сдвиге. «У меня другое представление о том, какой краска может быть», – говорит он. «Это было моей мечтой выпустить в Америке эту линейку».