Новая огнестойкая краска для поездов

17.05.2016 17:17
Просмотров: 1700
Иллюстрация:
mailand.org
Новая огнестойкая краска для поездов

По словам производителей HybridRED, он способен защитить поезда и вагоны метро от огня и дыма.

Финская компания Finnester Coatings заявляет, что их новое покрытие способно защитить поезда и вагоны метро от повреждений в результате огня и дыма, тем самым соответствуя новым европейским стандартам пожарной безопасности.

Продукт под названием HybridRED, выпущенный в начале этого года, был сертифицирован экспертами Finland’s VTT Expert Services на соответствие третьему уровню опасности по стандарту EN 45545-2, который имеет отношение к огнестойкости и устойчивости к созданию токсичного дыма. Компания Finnester также отмечает, что данное покрытие имеет анти-граффити, антикоррозийные и противообледенительные свойства.

HybridRED представляет собой высококонцентрированную систему на основе растворителей. По словам фирмы Finnester, чтобы получить огнестойкость у HybridRED используется керамификация.

«В случае возникновения огня, HybridRED образует устойчивый керамический щит, в отличие от углеродной пены, которая образуется интумесцентной системой. Покрытие HybridRED более огнестойкое, чем какие-либо другие покрытия», информирует компания на вебсайте продукта.

В компании Finnester говорят, что тестовые результаты показывают, что огнезащитные свойства HybridRED выдерживают суровые погодные условия.

HybridRED является двухкомпонентным продуктом; для нанесения краски компания Finnester предлагает использовать пульверизатор, но отмечает, что также можно использовать кисти и валики. Компания говорит, что покрытие полностью высыхает примерно через час, и становится твердым «в течение несколько недель при комнатной температуре»

Finnester предлагает использовать HybridRED не только для окрашивания рельсового транспорта, но и морских и других транспортных средств.

материалы по теме

Поливиниловый спирт

Поливиниловый спирт

Огнеупорная краска создается в процессе смешивания связующего, пигмента и наполнителя. В результате появляется пленка, которая не только служит хорошей защитой от огня, но еще и выполняется декоративные функции.