Новинки от Stardust Colors – краска-проводник и краска-магнит

16.08.2016 07:20
Просмотров: 2042
Иллюстрация:
pinterest.com
Новинки от Stardust Colors – краска-проводник и краска-магнит

Производитель Stardust Colors не перестает удивлять покупателей разнообразием эффектов своей продукции. На этот раз это краски с эффектом проводника и магнита.

Краска-проводник NIKA INK

Краска-проводник NIKA INK обладает хорошими свойствами проводника благодаря высокому содержанию никеля, хорошо высыхает, и её легко наносить при помощи бутылки с распылителем. В бутылочке содержится 60мл краски. По своим химическим свойствам никель хорошо противостоит окислению и в этом смысле он имеет преимущество перед остальными металлами, которые окисляются значительно быстрее и теряют своё свойство проводника. Краска имеет тёмно-серый оттенок и является однокомпонентным акриловым продуктом на основе растворителя.

Данная краска была специально разработана для конструирования или ремонта линий связи. Производитель не даёт особую гарантию на данную краску, и перед употреблением желательно предварительно протестировать её. Краску-проводник NIKA INK можно наносить на разные твёрдые поверхности, которые должны быть предварительно очищены, высушены и отшлифованы и, если необходимо, на поверхность нужно нанести дополнительное покрытие согласно инструкциям, чтобы обеспечить хорошее склеивание. Наносить краску нужно распылителем и не нужно бояться толстого слоя, так как это только улучшит проводимость. Краска высыхает в течение 20 минут при температуре 20°C. При температуре до 70°C краска запечётся.

Краска-магнит

Краска-магнит является оригинальным решением для создания поверхности, на которую будут притягиваться магниты, и такая поверхность может быть создана на стене, потолке, мебели или оборудовании. Её можно наносить на разные типы поверхностей: картон, дерево, бумага или железо, но прежде поверхность нужно обработать, очистив её от пыли и отшлифовав. Если должным образом не отполировывать поверхность, то это может повлиять на магнетические свойства краски, особенно если нужно, чтобы на обработанной поверхности держались тяжелые предметы.

Магнетические свойства видны уже после первого слоя краски благодаря высокому содержанию металлических частиц. Краска имеет серый цвет и не блестит. Чтобы придать поверхности привлекательный вид, поверх магнетической краски можно нанести обыкновенную. Таким образом, краска-магнит может выступать в качестве покрытия для основы. Дополнительную краску можно нанести сразу же после высыхания магнетической краски, а также спустя часы и даже дни, при условии, что шлифовка и полировка были произведены должным образом. Для этих целей хорошо подойдёт абразивная губка. Во флаконе находится 250мл краски, и её можно наносить при помощи распылителя, валика или кисточки: достаточно пройтись по поверхности два раза. Эта краска огнеопасна и вредна. Её можно использовать только в хорошо проветриваемом пространстве. Изготовлена краска на основе нитроцеллюлозы.